8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонки из банка по кредиту очень дальнего знакомого

Звонят с банка по кредиту очень дальнего знакомого с которым не поддерживаю связь около пяти лет и надоедают мне чтоб я его нашел и он вышел с ними на связь, я же никак не могу выйти с ним на связь, а навязчивые звонки с банка надоели. Еще девушка в наглой форме мне говорит что пока я его не найду звонки на мой телефон будут продолжаться.

, Виталий Жернаков, г. Нижняя Тура
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Скорее всего Вам звонят не из банка, а коллекторское агентство. В вашем случае не стоит с ними церемониться… Скажите им в следующий раз, что все разговоры Вы записали на диктофон, а если они не прекратят Вам звонить, то Вы вынуждены будете обратиться в полицию либо в суд. 

Если в ваш адрес поступают звонки из Банка, но вы не являетесь поручителем у своего родственника, а в кредитном договоре нет никакой информации о вас, то может идти речь о нарушении главного правила в работе банка – разглашение банковской тайны. Возможно, что между вашим счетом и счетом должника проходили какие-то операции или же вы просто также пользуетесь услугами этой же банковской структуры. Такая информация недопустима к разглашению кредитной организацией и, при наступлении такого события, банку можно предъявить претензию, в том числе и в судебной инстанции.

Есть несколько общих советов, которые должен принять к сведению человек, которому звонят по долгу родственника:

Если вам звонит коллектор, то будьте предельно собраны и аккуратны в своих речах. Ничего не обещайте и не разглашайте никаких сведений о себе, родственнике или какую-либо другую информацию. Отвечайте только односложно на поставленные вам вопросы.
Если вам сказали, что через некоторое время перезвонят, то не стоит везде носить с собой телефон и бояться пропустить звонок. Мало того, что звонить они могут по закону только в строго отведенные часы, так еще и не исключено, что вы в этот момент можете быть заняты. Если им будет необходимо, они позвонят еще раз.
Если вам идет автоматический прозвон с определенного номера, то ничто не мешает создать черный список.
Записывайте каждый такой разговор, при этом предупреждая об этом своего собеседника. Уточните данные лица, должность, название организации, данные о банке, откуда была передана информация, а также известных данных должника.

Всего Вам хорошего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.06.2017