8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация комнаты в общежитии или возмещение средств, затраченных на ремонт

здравствуйте! мне в департаменте по жилищным вопросам выделяют комнату в общежитии по договору соц.найма как неимущему,но официально трудоустроенному,сказали что я там могу проживать ровно столько,пока буду трудоустроен официально.Комната в плохом состоянии,т.е. нужен косметический ремонт и замена окна с дверью.Если я сделаю ремонт,с заменой окна и двери,сохраню все чеки об уплате,смогу ли я претендовать на приватизацию данной комнаты или возмещения затраченных средств на ремонт комнаты в случае утраты возможности быть официально трудоустроенным?

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приватизировать комнату в общежитии по закону нельзя. И претендовать на возмещение также не сможете. Это ваше право делать ремонт или нет.

0
0
0
0
Павел Болдарев
Павел Болдарев
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день!

Согласно ст 4. Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях.

Таким образом, для оценки, можно ли приватизировать, следует понять к какой категории относится комната.

В части возмещение расходов, то если произведенные Вами работы относятся к текущему ремонту, то возместить не сможете, а если к капитальному, то следует анализировать договор соц. найма.

В целом по возмещению расходов следует проанализировать договор соц. найма, чтобы понять на что Вы можете претендовать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Приватизация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
, вопрос №4094809, Наталья, г. Томск
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или лучше составить брачный договор?
Длбоыц день! Вопрос по покупки недвижимости. В данный момент в браке, ро подаем заявление на развод. Покураю комнату в комуналке, как с минимальныии затратамт сделать чтобы муж не притендовал на комнату? Сейчас он будет подписывать согласие на сделку. Или лучше составить брачный договор? Возможно есть какой-то нотариальный отказ от право на имущество жены. Деньги мои кредит платить буду сама, общего бюджета давно нет. Подскажите как лучше сделать.
, вопрос №4093885, Виктория, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Дата обновления страницы 23.06.2017