Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

С чего начать оформление строительства жилого дома на садовом участке?

МЫ приобрели в собственность садовый участок в черте города.Планируем построить жилой дом,хотелось бы узнать с чего начать оформление.Земля находится в населенном пункте.статус земли-садовый участок,на кадастре стоит и план межевания есть.

23 Июня 2017, 10:12, вопрос №1676114
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    ​Упрощен порядок оформления в законном порядке садового надела или частного дома, который входит в состав кооператива или товарищества. Раньше это сделать было очень проблематично, а теперь имея минимальный пакет документов можно в короткие сроки оформить право собственности на садовый участок со строительными объектами, которые на нем располагаются. Вся процедура оформления начинается с кадастрового (технического) учета, это необходимо сделать до государственной регистрации. Когда дом построен на дачном или садовом участке его можно не включать в кадастровый учет, достаточно взять сведения из проекта и заполнить на его основании декларацию. Земельный надел для ведения личного подсобного хозяйства, на котором можно возводить строения, для индивидуального жилищного строительства нуждается в прохождении процедуры государственной регистрации прав собственности. Для этого нужно предоставить кадастровый паспорт и для того, чтобы его получить, необходимо поставить его на учет, оплатить пошлину и после этого можно получить кадастровый паспорт дома

    23 Июня 2017, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.