Как магистру второго курса обучения сохранить за собой студенческое общежитие?

Добрый день! У меня такой вопрос, я хочу продлить студенческие каникулы и сохранить за собой студенческое общежитие на период каникул, я закончила магистратуру.. На какие нормативно-правовые акты я могу ссылаться?

, Амелия, г. Самара
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Амелия, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 59) обучающимся

по основным профессиональным образовательным программам после прохождения
итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока
освоения соответствующей основной образовательной программы
, по окончании
которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования
.

Таким образом, на время каникул Вы будете являться студентом и иметь право на проживание в общежитии.

Только речь, в данном случае, идет не о продлении каникул, а о предоставлении их.

Удачи Вам!