Каковы риски для домовладельца при временной прописке жильцов?
Я хочу прописать временно 2х человек в своем частном доме.какие проблемы могут возникнуть у меня (домовладелицы ) после их прописки.Они являются опекунами 1 ребенка но его они не прописывают у меня? если у них например будут какие то денежные проблемы ,кредиты и тд
Добрый день. Они смогут его зарегистрировать, но на срок не более, чем будет срок их регистрации. Если у них будет регистрация в Вашем жилье, то приставы будут иметь право приходить туда и искать их имущество, на которое можно обратить взыскание по долгам.
Если будут денежные обязательства, то естественно приставы явятся по месту регистрации должника, то есть в Ваш дом и тут именно Вам придется доказывать, что имущество которое они могут описать и изъять принадлежит именно Вам, а не должникам.
тогда какой договор я могу (по мимо временной их прописки )заключить с ними чтобы обезопасить себя от их проблем?