Как правильно зарегистрировать авторское право на рисунок и какие документы нужны?
Добрый день! Подскажите, как зарегистрировать авторское право на рисунок? Куда обращаться, какие документы нужны, пошлина?
Уточнение от клиента
Если этот рисунок будет использоваться как логотип, товарный знак, тоже не нужно?
, Василина, г. Чита
Татьяна Живаева
Здравствуйте, Василина! Авторское право на рисунок не регистрируется.С момента создания рисунка Вы являетесь его автором. Согласно статье 1257 ГК РФ,
Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения либо иным образом в соответствии с пунктом 1 статьи 1300 настоящего Кодекса, считается его автором, если не доказано иное.
С уважением, Татьяна.