8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить страховку от банка

Добрый день в феврале 2017г взял кредит в банке Восточный,в 4 месяца оплачивал страховку жизни,по условиям банка .В июне погасил досрочно кредит полностью с процентами .брал 100т.р вернул 140 т.р . писал обращение на возврат страховой суммы мне отказали. Подскажите как можно получить от банка страховку в размере 21600р

, Тимофей Юревич Кривохижа, г. Хабаровск
Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Если вы полностью рассчитались по кредиту и намерены вернуть часть страховки: Еще раз внимательно изучите кредитный и страховой договоры, уточнив для себя условия страхования и возврата страховки. Если возврат не предусмотрен (не указан в договоре), это не ограничивает ваших прав требования – необходимо будет руководствоваться положениями законов. Хуже, если возврат страховки прямо запрещен договором. В этом случае формально вы сами согласились на такое условие и связанные с ним последствия, поэтому уже можно готовиться решать спор в суде, потому что добровольно возвращать переплаченные суммы никто не будет. Сделайте расчет страховки, подлежащей возмещению. Это не обязательно, но позволит более аргументировано предъявлять претензии и четко понимать, за что идет борьба. Подготовьте в банк или страховую компанию – в зависимости от того, кто является выгодоприобретателем (получал выплаты), – заявление с требованием перерасчета страховки и возврата переплаченной суммы. Если банк (страхования компания) отказался возвращать страховку, вы вправе обратиться в суд. Если страховая премия уплачивалась постепенно (вместе с погашением кредита), то шансов не переплачивать лишнего намного больше. Закон (ст.958 ГК РФ) разрешает страхователю досрочно отказаться от договора страхования. Правда, если договором не предусмотрено иное, все, что было до этого момента уплачено страховщику, возврату не подлежит. Именно на эту норму, как правило, ссылаются страховщики, отказывая в возврате излишне уплаченной суммы в ситуациях полной единовременной оплаты страховой премии при получении кредита. Суд нередко встает на сторону страховщиков, но шансы выиграть процесс есть.
Источник: http://law03.ru/finance/articl...
Связи с чем обращайтесь в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я купил авто сделал страховку, могу ли я ездить не переоформляю её на себя
Я купил авто сделал страховку, могу ли я ездить не переоформляю её на себя
, вопрос №4058830, Евгений, г. Москва
Страхование
Возврат страховки от ск ренессанс жизнь
возврат страховки от ск ренессанс жизнь
, вопрос №4058458, Альберт, г. Тюмень
Исполнительное производство
Добрый день, у меня есть задолженность перед банком Тинкофф, банк обратился в суд и вынес решении об
Добрый день, у меня есть задолженность перед банком Тинкофф, банк обратился в суд и вынес решении об удержании, дальше банк подал иск в банк втб на удержание данной суммы и взыскал её, прошло 9 дней с момента взыскания долга и они говорят платёж не поступил, они не обращались к судебным приставам. Что делать в данной ситуации, банк тинкофф говорит деньги не поступали и что я им до сих пор должен.Чек о списании денежных средств имеется
, вопрос №4057575, Данил, г. Москва
Налоговое право
Как можно решить этот вопрос из забрать деньги из банка
Ситуация. Счёт заблокирован по 115ФЗ, с ноября месяца в Сбере. Блокировка изначально по 4 операциям, объяснение по которым от меня затребовал банк. Операции были связаны с продажей криптовалюты. После предоставления документов по операциям, банк потребовал подтверждение, что криптовалютный счёт принадлежит мне, затем потребовал подтверждение, что я плачу налоги в соответствии с получаемым доходом, последний раз потребовали подтверждение легальности полученных средств на криптовалютный кошелёк, что я так предоставил. После каждого пакета требуемых документов от меня, банк рассматривает их от 3 до 6 недель. Более 4 месяцев прошло, сегодня пришло уведомление, что решение отсрочено до 8 апреля. Как можно решить этот вопрос из забрать деньги из банка. Слышал, что можно закрыть счёт и блокировка этому не помеха. Подскажите как действовать.
, вопрос №4057565, Евгений Соболев, г. Ставрополь
Недвижимость
И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, помогите разобраться. Я покупатель квартиры, покупаю в ипотеку, продавец квартиры поставил условие: «ключ от квартиры я отдам после перечисления денег за квартиру от банка». На данном этапе я загружаю документы для одобрения банком недвижимости. Риелтор продавца просит написать меня расписку о том, что я получу ключи после получения денег продавцом. Вопрос: почему я должна писать расписку? Разве ее не продавец должен писать? И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
, вопрос №4057309, Наталья, г. Омск
Дата обновления страницы 23.06.2017