8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли заявлять в полицию о краже кольца человеком, с которым я недавно познакомилась?

Здравствуйте! Недавно познакомилась с человеком. Был в моем доме, после чего пропало дорогое кольцо. Позже узнала,что ранее он был судим по ст.162. Стоит ли заявлять в полицию или нет оснований-сама в дом впустила. Спасибо.

, Анжелика, г. Ставрополь
Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

да стоит, преступление о кражи, очень большая вероятно возбуждение уголовного дела, кольцо скорей всего он продал, поэтому после подтверждение ущерба можете через суд взыскать стоимость кольца с него.

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Если подозреваете данного конкретного человека, то конечно стоит обратиться с заявлением в правоохранительные органы, поскольку для Вас никаких негативных последствий это не понесет, а вот подозреваемого Вами человека вызовут и возьмут объяснения. И самое главное, что при поступлении заявления оперативные сотрудники проверят ломбарды на предмет залога/продажи ювелирных изделий. Ваше кольцо может оказаться там и Вам его вернут.

0
0
0
0
Арсений Иванов
Арсений Иванов
Юрист

То, что вы пустили его сама не означает, что он мог похищать ваше имущество, в данном случае совершена кража, скорее всего квалифицированная, если кольцо дорогое. До его прихода кольцо было, после его ухода кольца не стало, больше никто не заходил. к заявлению желательно приобщить чек, фотографию похищенного кольца

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2017