8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где найти АУ на банкротство физического лица и как правильно оформить?

С АУ надо будет заключить договор по услуге банкротства или договор заключается с ЮК? нужен ли юрист или адвокат для сбора документов и подачи их в суд или можно решить все вопросы с управляющим? Опять же некоторые АУ предлагают только дистанционно выполнять свою услугу, но кто будет присутствовать на заседании АС и вести переговоры с кредиторами? За что тогда платить? или это тоже развод? как узнать состоит он или нет в СРО?

Помогите найти АУ. Почему некоторые АУ не берутся выполнять свои услуги в других регионах, казалось бы в наше то время, так нет ведь.

, Анна, г. Москва
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. А зачем Вам вести переговоры с кредиторами. То, что Вы с ними не договоритесь — 100%. Забота Вашего юриста в данном случае — подготовить документы в суд, участвовать в судебных заседаниях, минимизировать количество процедур банкротства (доказать невозможность реструктуризации долгов — если она невозможна), убедить суд в том, что Вы не являетесь лицом, которое злоупотребило своими права. ФУ в данном случае организует (дистанционно) заочные собрания кредиторов, занимается публикацией объявлений, выплачивает Вам заработную плату (если таковая есть), составляет отчеты в суд.

ФУ сам на контакт с Вами не пойдет, а если Вы и найдете какого-то ФУ, то он направит Вам своего юриста.

Если решите обратиться к юристу — обращайтесь к тому, кто уже работал в подобных процессах, а также рекомендую не сотрудничать с ООО-шками, которые сегодня есть, а завтра — их нет. Всегда сотрудничайте с конкретным человеком. Если нужна поддержка — обращайтесь.

1
0
1
0

По доверенности участвовать на заседании АС юрист может если АУ будет работать дистанционно?

Александр

Естественно, у меня в деле такая доверенность всегда в нескольких экземплярах припасена. Что касается утверждения о том, что найдете юриста, а ФУ откажется — возражу: это смотря какого юриста нашли. Я Вам уже писал: ищите того, кто этим занимался и занимается. И вообще то, о чем Вы спрашиваете не для публичного он-лайна.

1
0
1
0
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

1.Вы, как потенциальный банкрот, не обязаны сами искать себе управляющего. В заявление вы указываете только СРО из членов которой вы хотите назначения. Кто является членом какой СРО вы можете узнать на сайте ЕФРСБ — http://bankrot.fedresurs.ru/De... Суд направляет запрос в СРО, а там уже желающие ждать себя не заставлят

2. Статус адвоката не нужен для сбора документов и представление ваших интересов в Арбитражном суде. Достаточно юриста с доверенностью

3. АУ обязан проводить ряд мероприятий, в частности АУ должен проводить собрания кредиторов и присутствовать в суде на рассмотрение своего отчета. Если АУ не будет этого выполнять, то для него это чревато штрафами или дисквалификации

4. Чтобы перед началом быть уверенным в том что ау вас возьмет надо будет с ним договорится заранее. Соглашение или договор с ними не заключается. Само по себе получать деньги от должника для АУ, чревато. Все отношения строго неформальны.

1
0
1
0
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Есть Финансовые Управляющие (ФУ),  работающие не только в своем регионе.

Юрист Вам необходим, для сбора и подготовки документов, конечно Вам нужен юрист с которым Вы и будете участвовать в судебном процессе. ФУ как правило присутствует на первом заседании суда. При хорошей организации процесса, его участие больше и не нужно.

Найти ФУ с которым Вы будете заниматься, в первую очередь надо Вам.

Прежде чем работать с выбранным ФУ и нужно проверить, состоит ли он в СРО.

Процедура банкротства, процесс длительный по времени, обязательно Вам нужно знать с кем Вы сотрудничаете, при наличии имущества минимум 1 год, когда обещают сделать быстро это ...

Банкротство накладывает ряд ограничений и запретов.

Опишите Вашу ситуацию: суммы долгов, наличие имущества, являетесь ли Вы предпринимателем и т.п. Я вам более конкретно объясню

1
0
1
0

ФУ работающие в нескольких регионах, сегодня нормальная практика.

Сообщите с какого вы региона, я Вам сообщу ФУ работает с Вашим регионом, и в какие финансы Вам обойдется процедура банкротства, это довольно сложная процедура имеющая много нюансов и тонкостей. 

1
0
1
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Помогите найти АУ. Почему некоторые АУ не берутся выполнять свои услуги в других регионах, казалось бы в наше то время, так нет ведь.

Александр

Добрый день,

Потому что это дорого, и прежде всего для должника. Вы готовы оплачивать поездки управляющего из другого региона в арбитражный суд вашего региона, так как все расходы относятся на должника. Именно этим и вызваны дистанционные услуги.

Поэтому рекомендую найти арбитражного управляющего по месту жительства и с ним договориться о процедуре, в том числе и о подготовке заявления. Для того, чтобы снять многие риски необходима предварительная работа.

Привлечение отдельно юриста может привести к тому, что ваше заявление примут к рассмотрению, но желающих АУ не найдется и дело будет прекращено, и сумма уплаченная юристу потеряет смысл.

Что касается оплаты. Обычно берут за правовое сопровождение (отдельно, как договоритесь) и официальное вознаграждение согласно закону о банкротстве. Ориентируйтесь на сумму от 60 000 рублей.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ,почему прошу помочь найти АУ и юриста потому что в моем регионе АУ нет,в выборе юриста квалифицирующегося по банкротству затрудняюсь самостоятельно.По доверенности участвовать на заседании АС юрист может если АУ будет работать дистанционно? С кем надо заключать договор,чтобы оправдали доверие?

Спасибо за ответ, почему прошу помочь найти АУ и юриста потому что в моем регионе АУ нет, в выборе юриста квалифицирующегося по банкротству затрудняюсь самостоятельно.По доверенности участвовать на заседании АС юрист может если АУ будет работать дистанционно? С кем надо заключать договор, чтобы оправдали доверие?

Александр

Не понятно вообще зачем вам юрист. Внимательно прочитайте еще раз ответ. В любом регионе есть арбитражные управляющие. Найдите в интернете СРО арбитражных управляющих, позвоните, попросите телефоны управляющих которые работают в вашем регионе. Для оценки условий банкротства, которые вам предложат управляющие, можете обратиться на Правовед.

Кроме того, здесь на сайте тоже есть действующие арбитражные управляющие. Можете в разделе «документы» запросить проведение процедуры. Либо просто задайте конкретный вопрос с таким запросом.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

У Вас какой регион регистрации?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Налог на доходы физических лиц с доходов полученных физическими лицами
налог на доходы физических лиц с доходов полученных физическими лицами. Разъяснить надо
, вопрос №4086219, Андрей, г. Москва
Нотариат
Хочу купить участок в снт, который принадлежит двум собственникам мужу и жене у каждого по доле Как правильно оформить сделку
Хочу купить участок в снт, который принадлежит двум собственникам мужу и жене у каждого по доле Как правильно оформить сделку
, вопрос №4085908, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как его правильно оформить, скажите
Мегамаркет не доставил товар товар и не возвращается 90 тысяч рублей в течении месяца, на обращение ответили, что я получила товар. Причем в личном кабинете присвоили почтовый трек номер, по которому товар доставили в другой город и получил его другой человек. Хочу подать иск в суд. Как его правильно оформить, скажите,.
, вопрос №4085840, Анастасия, г. Белгород
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
добрый день. скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
, вопрос №4085184, Сершей, г. Тамбов
Военное право
В этом году прошел новую медкомиссию где хирург поменял категорию на Б4 и по плоскостопию (с этим мы согласны
Здравствуйте! Сыну 18 лет, учится очно в колледже 1 курс, заканчивает в 2027 году. Год нащад, при первичной постановке на учет была выставоена категория годности В, по плоскостопию, сколиозу и наличием проблем в мочеполовой сфере (хр. Пиелонефриты, орхит дважды в амамнезе, нефрит). Сказали что пригласят в этом году на медкомиссию, чтобы выставить окончательную категорию и списать. За год проблема по воспалителтным процессам по мочепол. не изменилась. Имеет постоянные боли в спине, при даже непродолжительном стоянии, онемение и другие жалобы, которые были и ранее. В этом году прошел новую медкомиссию где хирург поменял категорию на Б4 и по плоскостопию (с этим мы согласны, там 2 степень, не дотягивает), и по сколиозу 2 степени тоже, угол указан 16*, по присутствуют постоянные боли не проходящего характера, онемения, также есть воронкообразная деформация груди, ортопед и невролог давали ранее такое заключение. Также в последние полгода присоединились головные боли по характеру мигрени. Проходил невролога, сказала что это из-за шейного лордоза, никакого лечения и мер не было принято. Эта же невролог ставит ему категорию А, хотя всегда были жалобы. Документы по проблемам по мочепол. системе никто не стал смотреть, ни терапевт, ни хирург. Прошел психиатра, который поставил сначало категорию А. Но начальник призыва, настоял чтобы психиатр написал какое-либо заключение чтобы его можно было направить в ПНД, что психиатр и сделал, уже после того как сын прошел у него освидетельствование. После этого никакие доводы, что имеются другие документы о здоровье уже не действовали. Нам прямо сказали, пусть отлежит в пнд, а если ему ничего не поставят, то будем искать другие основания. Дали направление к психиатру. Сейчас усына обострение пиелонефрита, он проходит курс лечения, плюс есть направления к нефрологу и повторно к урологу после лечения. Чувствует себя плохо. Соответственно ни о каком обследовании в пнд речи даже не стоит, но военкомат это не волнует, выдали повестку через месяц прийти уже с результатами пнд, они надеятся что ему что-то поставят, т.к. сын сейчас в находится в угнетенном состоянии по причине саоего здоровья и постоянных болей. Вопрос: что сейчас делать? Хотелось бы пересмотрение решения терапевта, невролога и хирурга, т.к считаем что медицинские документы до ктнца не изучены.
, вопрос №4085095, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2017