Можно ли выбрать другую страховку при ипотеке?

Здравствуйте!

Я взял ипотеку в Абсолют Банке, сделка пока еще не состоялась.

По телефону менеджер сказал что размер ипотеки будет 54500 рублей (кредитные средства 4 500 000 руб).

Для меня это очень дорого.

Могу ли я выбрать другую страховку и как это сделать?

Придти на сделку и выбрать другую страховую или заранее придти в другую страховую компанию?

Поясните моменты, как действовать в данной ситуации?

Спасибо!

, Юрий, г. Москва
Ксения Митина
Юрист, г. Санкт-Петербург

до момента подписания договора об ипотеке вы имеете право принимать решение об изменении условий и выборе банка.