Аттестат на все 5, но без слов "с отличием"

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.У нас в школе произошла такая ситуация:в школе 11 отличников-медалистов.Прислали 11 медалей,а аттестатов с отличием 10.На одного не расщитали.Теперь через гознак безналом будут заказывать дополнительно аттестат со словом" с отличием",и он придет только в августе.А сейчас предлагают выдать без слов "с отличием"А после его заменят.ВОПРОС повлияет ли это замена аттестата при поступлении в ВУЗ,ведь мы будем сдавать просто аттестат,а после принесем другой-замененный,или приемная комиссия смотрит на все пятерки или для них не важно слово "с отличием."

, Лаура, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Комиссия будет ссылаться на положения

Приказа Минобрнауки России от 27.08.2013 N 989 (ред. от 12.05.2014)
«Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним»

Если аттестат с отличием, то в документе должно быть слово «с отличием»

Вы можете потребовать компенсацию морального вреда со школы. (ст. 151 ГК РФ)

С уважением,