8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в разрешении на строительство архитектуры ссылаются на СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

Мне на основания Договора купли-продажи земельного участка, предоставленного для индивидуального строительства по результатом аукциона от 16.04.2015года принадлежит земельный участок. Соглашение о перераспределению земель и земельного участка от 23.11.2015г. №43, (местонахождение) по адресу: Ярославская обл. Ярославский р-н, Заволжское с/п, д. Полесье, в районе института микроэлектроники, участок № 39, Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов разрешенное использование: малоэтажная жилая застройка (ограничений обременения прав не зарегистрировано), рядом с моим участком построены введены в эксплуатацию и строятся индивидуальные жилые, многоквартирные дома которые находятся еще и ближе моего участка к институту микроэлектроники.

Я обратился в отдел архитектуры и градостроительства Администрации ЯМР за разрешением на строительство индивидуального жилого дома но мне было отказано в выдаче разрешением на строительство индивидуального жилого дома. Организационно распорядительные документы отсутствуют подтверждающие что мои ЗУ входит в санитарно-защитную зону с соответствующим заявлением институт об установлении санитарно-защитной зоны не обращалась, необходимого разрешения Роспотребнадзора не выдавалось, отказать в выдаче разрешением на строительство Начальником отдела архитектуры и градостроительства Администрации ЯМР

Показать полностью
  • img194
    .jpg
  • img793
    .jpg
  • img194
    .jpg
, Андрей, г. Ярославль
Светлана Дочлеж
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

здравствуйте, Андрей!

Думаю, что владельцы домовладений, которые находятся по соседству с Вашим участком не стали обращаться в архитектуру за разрешение на строительство, а воспользовались преимуществами закона «о дачной амнистии», который позволяет зарегистрировать право собственности на домовладение, имея на руках техплан и кадастровый паспорт, минуя процедуру получения разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию. Амнистию прилили в очередной раз до марта 2018 года.

Закон 93-ФЗ от 30.06.2006 года продлевает своё действие до 01.03.2018 года.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ярославль

Светлана здравствуйте если вы прочитали внимательно мое письмо то вам было бы ясно что мой участок для ИЖС а не для садоводства на которое распространяется дачная амнистия на соседних участках строят многоквартирные дама и индивидуальные, блокированные потому что назначение земли малоэтажное строительство.....

здравствуйте, Андрей!

А Вы  читали закон об амнистии? Или Вас смутило слово «дачная»?

0
0
0
0
Екатерина Каратаскова
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Андрей! Основаниями отказа являются: 1. Несоответствие документов требованиям градостроительного плана земельного участка; 2. Отсутствуют разделы проектной документации на основании п. 3 ч. 7 ст. 51 Градостроительного Кодекса РФ. 3. Имеется проблема с экспертизой проектной документации: нет положительного заключения; 4. Отсутствует заключение, если в проектную документацию вносили изменения после прохождения экспертизы (ч. 3.5 ст. 49 ГрК РФ); 5.Отсутствует согласие всех правообладателей объекта; 5. Имеются проблемы с документами, которые требуются по закону; 6. Отсутствует соглашение о передаче полномочий государственного (муниципального) заказчика, заключенного при осуществлении бюджетных инвестиций или правоустанавливающие документы на земельный участок правообладателя. Что необходимо сделать: 1. Устранить замечания архитектуры и градостроительства; 2. Изменить вид разрешенного использования; 3. Или обратиться в суд на основании ч. 14 ст. 51 Градостроительного Кодекса.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ярославль

Документы в порядке все приложено, схемку подал. Обременение нет ГПЗУ есть все в порядке. Архитектор посмотрел и установил по СанПну обременение 100 метров от института.

Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
Добрый день, пришла в частную стоматологию,где лечилась ранее, администратор перед приемом поставила перед фактом, что надо перезаключить договор, от чего я отказалась. На этом основании отказали в приёме. Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
, вопрос №4090113, Ольга, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
Военное право
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота.На службу был призван 03.01.2024
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота .На службу был призван 03.01.2024. Петрозаводским военкоматом .При подписание контракта , сначала был подписан контракт, потом прошел мед комиссию .Мой муж имеет заболевание -Гепатит С .Данная болезнь входит в перечень заболеваний , который запрещает находиться в зоне СВО. Так же имеет грыжу в позвоночнике.Как можем добиться мед.обследования .Ком части отказывается принимать рапорт.
, вопрос №4089352, Наталья, г. Петрозаводск
800 ₽
Недвижимость
Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение
Доброго времени суток! Приобрели нежилое помещение в МКД первый этаж, вопрос про отопление. Дом 1966 г. постройки. Изначально было печное отопление. В 1975 проведено городское отопление, по 1-му этажу прошли центральные трубы, которые частично замурованы в пол, частично их видно. Центральные трубы отопления на сегодняшний день заизолированы спец. материалом без отдачи тепла. В 1995 в проекте МКД было отметка, что нежилые помещения 1-го этажа исключены как отапливаемые.Есть проект на демонтаж системы отопления 1995г. В архитектуре нашего города его нет, т.к архив создавался позже. Также имеется на руках проект дома (где отопление отсутствует). Также имеется ежегодные осмотры представителей "Примтепла" а также управляющей компанией что трубы отопительной системы заизолированы, батареи отсутствуют. Но разрешение на демонтаж нет, возможно оно потеряно, т.к давно это было В архитектуре тоже нет. С этого года "Примтепло" стало выставлять счета. Были множественные переписки с ними досудебные. После обращения в суд со стороны "Примтепла" было вынесено решение оплатить всю сформированную задолженность за определенный период времени.Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение.?
, вопрос №4086481, евгения, г. Владивосток
Гражданское право
Заключил, два года назад, с фирмой договор на строительство беседки, на своем участке, заплатил 70%
Добрый день. Заключил, два года назад, с фирмой договор на строительство беседки, на своем участке, заплатил 70% . По договору не сделано ничего. Хочу вернуть деньги, нужно написать досудебную претензию.
, вопрос №4086317, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2017