Знакомый просит оформить фирму по моим данным, каковы последствия?

Знакомый просит меня оформить фирму на меня, хотя я к фирме не имею ни какого отношения.

Для чего это делается?

, владимир, г. Альметьевск
Мария Страдивари
Юрист, г. Москва

Он хочет сделать вас гендиректором или также учредителем? Это делается для того, чтобы не нести ответственность

Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Я думаю, что в данной ситуации необходимо сначала изучить уставные документы, понять — чем занимается организация, запросить выписку из банка с целью анализа кредиторской и дебиторской задолженности, а также акт сверки с налоговой, чтобы понять состояние расчетов с бюджетом. И только после всестороннего анализа документов (договоров, бух балансов), стоит принимать какое то решение. Успехов