8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на бездействие управляющего?

У меня такая ситуация в 2015 году оказывал услуги договора подряда для ООО. В тот же год они стали банкротом и не выплатили мне все полностью (сумма была 150 000, выплатили 120 000), акты выполненных работ с их стороны подписанные у меня имеются. В 2015 году назначен конкурсный управляющий и ведется процедура банкротства.

Вопрос 1. Если это были текущие платежи, то они должны мне так выплатить? или мне надо вставать на очередь?

Вопрос 2. Имею ли я законное право подать заявление на бездействие конкурсного управляющего?

, Андрей, г. Краснодар
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Вопрос 1. Если это были текущие платежи, то они должны мне так выплатить? или мне надо вставать на очередь?

Андрей

Добрый день,

По текущим платежам обязательства возникают после принятия заявления о признании должника банкротом. Если у вас именно так обстоит дело, то в очередь вставать нет необходимости. Но определить точно, когда возникают обязательства иногда достаточно сложно, поэтому лучше обратитесь к юристу, специализирующемуся на банкротстве.

Вопрос 2. Имею ли я законное право подать заявление на бездействие конкурсного управляющего?

Андрей

Если есть основания, то вправе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, могут ли жельцы назначить Председателя, управляющего, секретаря дома, составить протокол с подписью председателя и секратаря(без печатей) будет ли это законно или юридически правильно?
Здравствуйте, могут ли жельцы назначить Председателя, управляющего, секретаря дома, составить протокол с подписью председателя и секратаря(без печатей) будет ли это законно или юридически правильно?
, вопрос №3047281, Виктор, г. Астрахань
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли подать на бывшего мужа в суд, чтобы он платил вместе со мной?
Добрый день. Была в браке, пол года назад развелись через суд по моей инициативе. С бывшем мужем набрали кредитов, так вышло, что почти все на моё имя (из-за его кредитной истории). Платить теперь 50/50 он категорически отказывается. Банки подали на меня в суд, теперь приставы присудили мне 6 ип на сумму свыше 500000. У меня ничего нет, часть квартиры (бабушка вписала меня в приватизацию когда была ещё маленькой). Что мне делать? Могу ли я пройти процедуру банкротства и отнимут ли жильё? Могу ли подать на бывшего мужа в суд, чтобы он платил вместе со мной?
, вопрос №3007075, Вита, г. Бодайбо
3 ответа
Гражданское право
Могу ли через суд вернуть деньги, потраченные на адвоката?
Здравствуйте. Было возбуждено в июле 2019 года по ст 158ч.3 пункт г. Был нанят адвокат, договор есть, чеки оплаты услуг тоже. Была в качестве подозреваемой, обвинение не предьявлялось. Спустя 7 месяцев и 5 жалоб в прокуратуру на бездействие следователя, уголовное преследование было прекращено за непричастность, то есть п1.ч1 ст 27 Упк РФ. Могу ли через суд вернуть деньги потраченные на адвоката?
, вопрос №2714806, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я быть контрактным управляющим по 44-ФЗ?
Здравствуйте! Работаю на должности системного администратора в финансовом управлении. Могу ли я быть контрактным управляющим по 44ФЗ? И законно ли это?
, вопрос №1882278, Сергей,
1 ответ
Наследство
Могу ли я, своим бездействием не вступать в наследство, если я на него не претендую?
Добрый день! Умер папа,в его собственности дом и земельный участок, с ним совместно проживали жена,дочь и сын,они там прописаны, я,дочь,живу в другом городе.могу ли я своим бездействием не вступать в наследство,если я на него не претендую,или мне нужно писать отказ.и еще сын сейчас в армии,могут ли жена и дочь оформить все на себя,так как мы с братом не претендуем (он прописан в наследуемом доме) .нам достаточно просто бездействовать или нужен официальный отказ
, вопрос №1348463, Анна, г. Томск
1 ответ