Как перераспределить доли жилья, с сохранением права проживания для мамы?
У нас две однокомнатные квартиры приватизированы в равных долях между тремя родственниками по 1/3 доли. Мама хочет изменить доли по 1/2, причем 1/2 доли дочери и 1/2 сыну, а сама в квартире сына останется проживать (как ей не потерять право на жилье, какой вариант избрать?). Раньше это была одна квартира 4-9, а сейчас мы ее разделили на 4 и 9 отдельные квартиры (но тех паспорт на квартиру один общий). Что юридически надо сделать вначале: раздельные тех паспорта на квартиры или провести регистрацию долей собственников?