Инвестиционный контракт между физическим лицом и ООО

Здравствуйте.

Вопрос: можно ли составить инвестиционный контракт между физическими лицом и ООО. По которому физ. лицо передает денежные средства, а ООО обязуется передать % от своей прибили.

Вариант вхождения в состав учередителей ООО не подходит.

Заранее спасибо за помощь.

, Андрей, г. Москва

Такой договор составить возможно. Однако подобный вид взаимодействия не слишком популярен. Как правило физическое лицо не уверенно, что ООО будет показывать реальную выручку, а не прятать её с помощью различных уловок. Именно поэтому чаще у нас заключают банальные договоры займа, чем договора инвестирования.

Андрей
Клиент, г. Москва

Разве нельзя добавить в договор пункт об обязательности представления копии бух отчетности?

Бухгалтерия может «корректироваться» заинтересованным лицом.

Соглашусь, с мнением Казакова Ильи. Вам будет проще заключить договор целевого займа.