Куда обратиться с жалобой, если психически больной человек водит машину?

Добрый день.Не знаю куда обратиться-психически больной человек(стоит на учете у психиатра,как получил права-купил их,медкомиссию не проходил-это совершенно точно)водит машину.Ни полиция, ни ГАИ вмешаться не видят причин.

, Елена, г. Нарьян-Мар
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! С указанной информацией вы можете обратиться в органы прокуратуры, с требованием провести проверку, что лицо стоящее на учете в ПНД имеет ВУ, и осуществляет управление автотранспортным средством. В том случае, если данные факты подтвердятся, то прокуратура в интересах неопределенного круга лиц будет обращаться в суд, для лишения его права управлять автотранспортным средством. Кроме этого, будет проведена проверка врача, подписавшего справку.

Арсений Иванов
Юрист

Прокуратура регулярно проверяет лиц, состоящих на учете у нарколога и лиц, имеющих водительское удостоверение, после чего по собственной инициативе выходит в суд для лишения незаконно выданного ВУ. Обратитесь в прокуратуру

Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я обратилась,пока молчание.На руках справка из ПДН и справка из военкомата о комиссовании по статье 7б. А на учете в нашем кабинете психиатра нет его карточки.Если не ответит прокуратура,что делать дальше?

Алексей Процюк
Юридическая компания "ООО "Приоритет-Крым"", г. Нарьян-Мар1

Если Вы готовы письменно уведомить ГИБДД о психическом заболевании такого человека, и у Вас есть достоверные сведения о его заболевании, то право управления транспортными средствами для него должно быть ограничено и наступят негативные последствия для врачей, выдавших ему медицинское заключение о пригодности для управления транспортными средствами

Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я обратилась,пока молчание.На руках справка из ПДН и справка из военкомата о комиссовании по статье 7б. А на учете в нашем кабинете психиатра нет его карточки.и даже в архиве ее нет!А справки-то есть!Если не ответит прокуратура,что делать дальше?