Правомерно ли меня оштрафовали за то, что я не пропустил пешеходов?
На регулируемом перекрестке, на разрешающий сигнал светофора повернул направо. С противоположной стороны дороги также на разрешающий сигнал начали движение пешеходы (дорога с 3 полосами в каждом направлении). За перекрёстком меня остановил сотрудник ГИБДД который объявил, что я не пропустил пешеходов и составил протокол о нарушении п.12.18. Я с ним не согласился мотивируя тем, что не создавал помеху пешеходам, т.е. пешеходы не изменяли направление и скорость движения (пешеходы не дошли и до середины дороги).
Вопрос: Кто из нас прав и если я прав то на какие документы необходимо ссылаться.
Спасибо