Как доказать факт благоустройства земельного участка, если нет подтверждающих документов?

Здравствуйте, дело в том, что мы переехали на земельный участок нашей тети, она обещала переписать его на бабушку, но так этого и не сделала. И вот спустя несколько лет мы сами за свои средства все там обустроили, пробурили скважину, облагородили участок, построили баню и многое другое, но чеков на то, что мы все это делали на свои счета у нас нет. А теперь у нас стал вопрос как можно доказать и присудить себе наше нажитое имущество, не имея на то нужных документов?

, Светлана, г. Чита
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! Доказать конечно помимо чеков можно и свидетельскими показаниями, но вот данное имущество на вас присудить вряд ли получиться. Поскольку законом прямо предусмотрено, что зарегистрировать имущество самовольно возведенное на земельном участке можно лишь за собственником земельного участка. Хотя если вы докажете что строили именно вы и на свои деньги, то суд обяжет собственника участка возместить вам понесенные вами затраты. Если возникнут проблемы советую обратиться за помощью к юристам.