Как добиться гарантийного ремонта смартфона, если суд признал неправомерность отказа в нем?
Купил смартфон. Через полгода на экране появилось темное пятно. В сервисном центре отказали в гарантийном ремонте, ссылаясь на механическое повреждение дисплея. Подал в суд на продавца и решил расторгнуть договор купли-продажи с возвратом денег. В ходе судебных разбирательств было проведено 2 судебных экспертизы, в которых было доказано, что вины пользователя и механических повреждений не имеется. Дефект признали не существенным и поэтому иск был удовлетворен частично. При этом в решении мирового судьи было написано, что отказ от гарантийного ремонта был неправомерен и нарушены права потребителя. Из-за длившихся судебных процессов гарантия на аппарат истекла. Сервисный центр, который отказал в гарантийном ремонте якобы по вине потребителя, ссылается на производителя, если тот даст добро на гарантийный ремонт, то они сделают, если нет, то нет. Техподдержка производителя, изучив пересланные мной документы и экспертизы отказали в гарантии, ссылаясь на то, что иск был направлен к продавцу (мол с ним и разбирайтесь). Как мне добиться гарантийного ремонта, т.к. изначально мне неправомерно в нем отказали?