Было дтп назначали суд только по причинению вреда здоровью

Что нужно делать , у меня средняя тяжеть приченения вреда здоровью а у девушки легкая , справки все есть по приченению вреда на какую сумму можно рассчитывать и как это им поднести , и второй вопрос мне на машину нужно делать экспертизу когда до суда или после ? И как это правильно делать , надо иск писать на востановление машины ?

, Юрий, г. Усть-Лабинск

Вы можете взыскать с причинителя вреда потерянный доход (чтобы вы могли заработать, если не травма) стоимость лечения, моральный вред. На тоже самое может рассчитывать и девушка. Иск вы подаете не о восстановлении машины, а о взыскании с причинителя материальный вред (фактически стоимость машины за минусом денежных средств выплаченных вам по страховке. В обоих случаях вы пишите иск (можно все включить в один). Можете подать два разных иска, можете один. Экспертизу машины уже можете делать Суд, как я понимаю о привлечении виновника к административной ответственности?

Юрий
Клиент, г. Усть-Лабинск

Датк административной ответсвенности

Ну значит, сейчас вы можете со спокойной совестью делать экспертизу стоимости восстановительного ремонта машины (если она поддается восстановлению)