Согласно какому НПА можно обжаловать постановление администрации о вводе объекта в эксплуатацию?

31.11.2015 г. администрация города выносит постановление о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. 30.06.16г. администрация отменяет данное постановление от 30.11.2015г. Затем 28 января 2017г. администация города выносит новое постановление которым постановляет п. 1. Постановление администрации города "об отмене разрешения на ввод объекта в эксплуатацию от 30.11.2015 г. отменить, а вторым пунктом постановляет постановление о разрешение на ввод объекта в эксплуатацию многоквартирного дома от 30.11.2015 признать действующим. Подскажите наши действия. Дольщик вправе обратиться в суд и признать данное постановление как незаконным.

, Ирина, г. Бирск
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, Ирина.

Дольщик вправе в порядке главы 22 КАС РФ обратиться в суд с административным исковым заявлением к администрации города с требованием о признании постановления недействительным.

КАС РФ, Статья 4. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением

1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

С уважением, Екатерина Довгопол.

Ирина
Клиент, г. Бирск

Вопрос основной - можно отменить постановление отменяющее первоначальное постановление. Каким нормами закреплено

Вопрос основной — можно отменить постановление отменяющее первоначальное постановление. Каким нормами закреплено

Ирина

Ирина, возможность оспаривания постановления закреплено нормами КАС РФ (Кодекса административного судопроизводства РФ). Само постановление оспаривается, если оно противоречит другим нормативным актам.