Как так не знаю за что снимают деньги

У меня с р\с ИП с него снимает деньги пристав я даже не знаю за что,а деньги там не мои а людей которые оплатили товары которые я должен купить.а у меня не было этого ни какого суда и тд вообще не знаю за что он снимает..

, антон, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вам необходимо обратится в банк с требованием сообщить Вам на оснвоании какого исполнительного документа производятся удержания и при наличии оснований обжаловать судебный акт.

Вполне возможно что был судебный приказ в отношении ВАс и Вы не знали о его вынесении

Так же можете проверить свои долги здесь:

http://fssprus.ru/iss/ip

антон
Клиент, г. Москва

ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ Я И САМ ВКУРСЕ, Я НЕ ЗНАЮ КАКОЙ БАНК?И ТД ЗА ЧТО КОНКРЕТНО СНИМАЮТ ДЕНЬГИ!!ЕСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ И ТД НА САЙТЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ Я ЭТО ВИЖУ!НО МЕНЯ НЕ УВЕДОМЛЯЛИ ЧТО БУДЕТ СУД И ТД..В КАКОЙ БАНК??АНИЩЕНКО АНТОН АНАТОЛЬЕВИЧ

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ ГОР. АРМАВИР 57692/15/50043-ИП от 13.11.2015 Судебный приказ от 01.08.2015 № 2-594/15

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 261 МИРОВОГО СУДЬИ ХИМКИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 29630.24 руб.

Исполнительский сбор: 10165.64 руб.

Химкинский РОСП

141411, Московская область г.Химки, ул.Победы, д.3 РОМАШКИН И. А.

+7(495)572-09-96

+7(495)573-20-83

+7(495)572-06-96

ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ Я И САМ ВКУРСЕ, Я НЕ ЗНАЮ КАКОЙ БАНК? И ТД ЗА ЧТО КОНКРЕТНО СНИМАЮТ ДЕНЬГИ!!! ЕСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ И ТД НА САЙТЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ Я ЭТО ВИЖУ! НО МЕНЯ НЕ УВЕДОМЛЯЛИ ЧТО БУДЕТ СУД И ТД… В КАКОЙ БАНК?? АНИЩЕНКО АНТОН АНАТОЛЬЕВИЧ 06.03.1986 КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ ГОР. АРМАВИР 57692/15/50043-ИП от 13.11.2015 Судебный приказ от 01.08.2015 № 2-594/15 Постановление о взыскании исполнительского сбора СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 261 МИРОВОГО СУДЬИ ХИМКИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 29630.24 руб. Исполнительский сбор: 10165.64 руб. Химкинский РОСП 141411, Московская область г.Химки, ул.Победы, д.3 РОМАШКИН И. А. +7(495)572-09-96 +7(495)573-20-83 +7(495)572-06-96

антон

Тогда обратитесь к приставу, с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Из него Вы поймете на основании какого ИД снимают деньги и можете его обжаловать, если копия данного документа Вам не направлялась, к примеру

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Рекомендую обратиться в банк и попросить расширенную выписку по вашему счету.

Также можете обратиться на прием к приставу по вашему адресу прописки. В канцеллярии назовете свою ФИО, Вам скажут, если в отношении вас есть производство.

Сообщите свой ОГРНИП. МОжет мне удасться что найти

антон
Клиент, г. Москва

АНИЩЕНКО АНТОН АНАТОЛЬЕВИЧ

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ ГОР. АРМАВИР 57692/15/50043-ИП от 13.11.2015 Судебный приказ от 01.08.2015 № 2-594/15

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 261 МИРОВОГО СУДЬИ ХИМКИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 29630.24 руб.

Исполнительский сбор: 10165.64 руб.

Химкинский РОСП

141411, Московская область г.Химки, ул.Победы, д.3 РОМАШКИН И. А.

+7(495)572-09-96

+7(495)573-20-83

+7(495)572-06-96 БРАЛ В ДОЛГ Я НИ КАК ИП А КАК ФИЗИК,А ДЕНЬГИ С ИП СНИМАЮТ ОНО ОТКРЫТО ПОЗЖЕ БЫЛО!

Я так понимаю, по месту прописки вы не проживаете и почту не получаете?

Тогда действуйте как указал коллега Искендеров Эмиль

Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Антон, добрый вечер!

Исходя из Вашей ситуации, советую также обратиться в отдел судебных приставов  и ознакомиться с материалами исполнительного производства, а также в суд с заявлением об ознакомлении материалов дела. Исходя из этого появятся основания для обжалования судебного акта (либо его отмены, если это заочное решение или судебный приказ) и, при необходимости, постановления судебного пристава.

С уважением, Екатерина Довгопол.

Судебный приказ от 01.08.2015 № 2-594/15

антон

ГПК РФ, Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Антон, Вы можете подать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об его отмене с требованием восстановить срок на подачу возражений, мотивируя это тем, что ранее Вы его не получали.

С уважением, Екатерина Довгопол.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вам известно каким приставом производится взыскание, то самое оптимальное — явиться к нему и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Там будет указано на основании какого исполнительного документа оно начато. А когда узнаете что за исполнительный документ — сможете обратиться в суд или к должностному лицу, которое его вынесло и обжаловать в установленном порядке. Если речь о мировом судье, то это или судебный приказ или решение суда.

Если вынесен судебный приказ или решение суда, то надо обратиться к этому мировому судье

,

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 261 МИРОВОГО СУДЬИ ХИМКИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

антон

и представить ему свои возражения на судебный приказ либо направить в районный суд апелляционную жалобу на решение мирового судьи.

Телефоны аппарата судьи смотрите на сайте мирового судьи http://261.mo.msudrf.ru/http://261.mo.msudrf.ru/

Адрес: 141400, Московская область, г. Химки, ул. Спартаковская, д. 3/8

Можете выдать Вашему представителю доверенность и он все сделает за Вас.

антон
Клиент, г. Москва

А ПОТОМ ЧТО ЭТО ТУПОЙ ПРИСТАВ ОТЗОВЁТ ИНКАССОВОЕ ПОРУЧЕНИЕ ИЗ БАНКА??

Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Напишите заявление о выдаче копии судебного приказа в указанный Вами суд. Далее в соответствии со ст. 128-129 ГПК РФ в течение 10 дней с момента его получения направьте возражения относительно его исполнения. Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. После этого взыскатель может обратиться уже в порядке искового производства.

Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Вам необходимо зайти на сайт Федеральной службы судебных приставов (http://fssprus.ru) и в разделе Узнайте о своих долгах найдите по своим данным (ФИО либо номер ИП) исполнительное производство, которое ведётся в Вашем отношении.

Предположительно, в отношении Вас судом был вынесен судебный приказ согласно положениям главы 11 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Ст. 121 ГПК РФ гласит:

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Ст. 122 ГПК РФ гласит:

Судебный приказ выдается, если:
требование основано на нотариально удостоверенной сделке;
требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;
требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;
заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;
абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;

заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;

заявлено территориальным органом федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов требование о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника, или ребенка;

заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также услуг телефонной связи;

заявлено требование о взыскании обязательных платежей и взносов с членов товарищества собственников жилья или строительного кооператива.

Ст. 128 ГПК РФ гласит:

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Ст. 129 ГПК РФ гласит:

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Так же зайдите на сайт районного суда по месту своей регистрации и в разделе Судебное делопроизводство (после входа в раздел) в подразделе Поиск информации по делам по своим данным (ФИО) найдите дело со своим участием. В таблице появятся судебные дела с номерами и наименованиями участников судебного процесса. Далее в таблице будет вся информация по ходу движения дела.

После нахождения дела со своим участием Вы имеете право ознакомиться с материалами дела в суде согласно положениям ст. 35 ГПК РФ.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Ознакомиться с материалами дела можно в канцелярии по гражданским делам. Для ознакомления с собой необходимо взять паспорт, свидетельство о регистрации в качестве ИП с копией.

Удачи.