Как несовершеннолетнему уволиться по собственному желанию?

Здравствуйте, мне 15 лет. Сегодня я первый раз вышла на работу и, не рассчитав силу своих способностей, хочу как можно раньше подать заявление на увольнение по собственному желанию. Что вы мне подскажете?

, Стратенко Ольга, г. Москва
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день! В первую очередь постарайтесь не рубить с плеча. В первый день всем кажется, что они не справятся. Очень ценно начать получать опыт работы уже в таком юном возрасте.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. (ст. 80 ТК РФ)

Работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора. (ст. 292 ТК РФ)

Работник, занятый на сезонных работах, обязан в письменной форме предупредить работодателя о досрочном расторжении трудового договора за три календарных дня. (ст. 296 ТК РФ)

С уважением,