Как получить информацию о своей задолженности?
Обратившись в банк за кредитом, мне отказали из-за неизвестной мне задолженности! Как узнать подробности, а именно кому и сколько я должна. Как решить эту проблему если я не брала займов и кредитов?!
Здравствуйте.
Обратитесь в службу судебных приставов по адресу прописки.
Также можете в любом банке заказать свою кредитную историю и из нее узнать о своей задолженности
Если бы ранее брали кредит, то можно было бы выяснить, в каком бюро хранится информация о Вас. Для чего этого можно сделать через сайт Центрального банка обратиться в центральный каталог бюро кредитных историй.
Поскольку,
я не брала займов и кредитов
обратитесь в Бюро Кредитных Историй (БКИ) напрямую и получите соответствующую справочку.
Самые крупные БКИ России:
- Национальное Бюро Кредитных Историй (НБКИ). В данное бюро передают информацию большинство банков России.
- Эквифакс. Также, как и НБКИ наиболее популярное бюро в стране.
- Объединенное Кредитное Бюро (ОКБ). Это дочернее бюро Сбербанка и поэтому если Вам необходимо проверить кредитную историю именно по кредитам Сбербанка, то лучше в первую очередь обращаться в это бюро.
- БКИ «Русский Стандарт». Дочернее бюро банка «Русский Стандарт». Всю информацию по кредитам «Русского Стандарта» гарантированно можно проверить в данном БКИ. По кредитам некоторых других банков, информации может и не быть.
Проверить кредитную историю по паспорту с недавних пор можно в компании «Евросеть».
С уважением, Юрий Анатольевич.