Присвоение звания "Ветеран труда"

Добрый день! Дает ли право на звание " ветеран труда " Почетная грамота ОАО Российские железные дороги за добросовестный труд и большой вклад ... . Мой стаж работы в МПС и затем РЖД 33 года. Спасибо.

, Елена Николаевна, г. Москва
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с Приказом ОАО «РЖД» от 29 июня 2012г. № 77 Почетная грамота ОАО РЖД не относится к ведомственным знакам отличия и соответственно не дает право на получение звания ветеран труда. К ведомственных знакам, дающим такое право относятся нагрудные знаки «Почетный железнодорожник», «Почетный работник транспорта России» Медаль за заслуги в развитии транспортного комплекса РФ., Знак отличия министра транспорта «за труд и пользу»