8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Халатное отношение научного руководителя к обязанностям

Добрый день, прошу помочь, если это возможно.

В течении года сестра готовила курсовую работу как положено с научным руководителем. При это направление работы было известно изначально - русский язык. При этом, когда моя сестра обращала внимание на то, что в работе и больший уклон в сторону литературы, преподаватель не обращал внимание и наоборот просил добавить ссылки на источники, не связанные с заявленной темой. На защите, как и предполагалось ее опустили, как это любят у нас делать люди старой закалки, а научный педагог даже не присутствовал, ссылаясь на занятость. Итог - оценка 3. Нервный срыв. Отсутствие стипендии. Как можно решить эту ситуацию в пользу студента? Апелляция? Или может ещё какие-нибудь варианты посерьёзнее?

Буду благодарна за любой ответ.

С уважением, Надежда

Показать полностью
, Надежда Смирнова, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Образовательные отношения, а особенно — конкретный учебный процесс — это по большей части предмет регулирования локальных актов ВУЗа.

Поэтому, я бы Вам советовал обратиться либо к декану факультета, либо к ректору с заявлением, в котором изложить описанную Вами проблему.

Однако курсовые, как правило, не перезасчитываются и не пересдаются.

Скажите, а почему в процессе написания работы, видя, что диалог с научником не идет, не попробовали его поменять? Это распространённая практика и вопрос решается на уровне кафедральном.

1
0
1
0
Надежда Смирнова
Надежда Смирнова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вопрос поднимался, ещё до нового года, осенью, не разрешили, так как мало преподавателей.

Можно ли привлечь к ответственности научного руководителя? Университет? Много студентов мало преподавателей - итог никакого участия в образовательном процессе. До неё не дозвониться было, на письма через неделю отвечала.

Вопрос поднимался, ещё до нового года, осенью, не разрешили, так как мало преподавателей.

Весьма странно...

Можно ли привлечь к ответственности научного руководителя? Университет? Много студентов мало преподавателей — итог никакого участия в образовательном процессе. До неё не дозвониться было, на письма через неделю отвечала.

Скажите, у Вас негосударственный ВУЗ?

0
0
0
0
Александр Бутяев
Александр Бутяев
Юрист

Надежда добрый день ! 

Возможность пересдачи курсовой определяется исключительно уставом ВУЗа. Может быть и такой случай — если нужна другая оценка есть возможность получить новое задание на эту курсовую и новые сроки ее выполнения. Поэтому единственно правильный выход из сложившейся ситуации — это изучить правила выполнения и сдачи курсовых работ в Вашем ВУЗе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Трудовое право
Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу
Добрый день. У меня ИП. Я открыл точку с шавермой, столкнулся с проблемой с кадрами, официально оформлять не получается, в связи с тем, что очень высокая текучка люди приходят немного поработают и не выходят, тех кого мог официально устроил. Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу. Мне нужна консультация и составить договор чтобы я мог спать спокойно
, вопрос №4091008, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Может ли человек без степени исполнять обязанности директора филиал вуза?
Может ли человек без степени исполнять обязанности директора филиал вуза?
, вопрос №4090754, Валерий, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте не хочу ребенку делать прививку, дали бланк для заполнения, но мне кажется он вообще не имеет отношения к прививке
Здравствуйте не хочу ребенку делать прививку, дали бланк для заполнения, но мне кажется он вообще не имеет отношения к прививке.
, вопрос №4090605, Любовь, г. Москва
Трудовое право
Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить
Здравствуйте. Девочка 17 лет устроилась работать в ресторан KFC. Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить.
, вопрос №4090507, Кристина, г. Иркутск
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2017