Оплата залоговой суммы третьим лицом, которая впоследствии будет возвращена

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какими документами нужно отразить следующие действия: Состоится корпоративный банкет , третье лицо вносит (частичную оплату, которая служит гарантом) платежной картой через терминал в ресторане, где будет проводиться мероприятие,в дальнейшем оплата за банкет произведет сам Заказчик банкета по р/св полном размере. И суммы внесенную платежной картой нам нужно будет вернуть. Подскажите, пожалуйста, какие документы при этом оформляются.

, Наталья, г. Казань
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день! Как вариант вы можете заключить договор займа с данным лицом, если оно не имеет отношения к фирме. А если это лицо — сотрудник фирмы, то просто выдайте ему эти деньги под отчет.