Можно ли подать иск в суд о неустойке по месту временной регистрации?
Можно ли подать иск в суд о неустойке по месту временной регистрации? Дело в том, что дом сдан с опозданием на год. Компенсацию нам предложили такую несущественную, что просто возмутительно. Местные суды (по моему месту жительства и по по месту сдачи дома) срезают сумму компенсации почти на 50-60%. А если судиться в другом городе, сумма может выйти существенней. Собственно в этом суть вопроса. Если в договоре не указана подсудность, могу я подать в суд по месту временной регистрации? Спасибо.
Здравствуйте, Марина. Вообще ничего не поняла. Если, как вы пишете, «местные суды… срезают сумму», это означает, что вы в суд уже обратились, суд ваш иск разрешил. Вы однозначно не можете с теми же исковыми требованиями обращаться к тому же ответчику. И не важно в какой суд. Иначе было бы здорово — проиграл в одном суде, пошел в другой, третий. И так — до бесконечности. Уточните, пожалуйста, ситуацию.