8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража в магазине с оставлением отрезанных магнитных клипс и ценников

Взрослая сестра несколько раз украла в Карри. Сначала мерила все подряд и в примерочной спрятала в сумку два шарфа. Магнитные клипсы отрезала и спрятала в магазине за парой обуви. Было это примерно 1,5 месяца назад. Её не поймали. Потом еще недорогую вещь по той же схеме. Говорит, а что, ведь не поймали. Когда я ей сказала, что могут вычислить по камерам и чекам, запаниковала. Оказалось, на днях она опять что-то украла. Теперь боится, что все это действительно отследят. Тем более, что она оставляла там срезанные магнитные клипсы и ценники. Прям вещдоки. Что ей грозит? И почему ж её сразу не отследили, ведь ценники и клипсы, думаю, быстро нашли. Или в этих магазинах это в порядке вещей? Она ж потом опять в этот магазин ходила, но никто ничего.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Роман Андриянчик
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В Уголовном кодексе РФ есть такая статья 158. Кража

 Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Настоятельно советую Вашей сестре прочесть на досуге. Что касается ее поимке, то поверьте это дело времени, а уж если поймают и дойдет до заявления в полицию, то от магазина она не отделается только стоимостью украденных вещей. Стоит ли оно того.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Да уж она теперь настолько запугана, начиталась в интернете всякой всячины. Но боится, что именно по тем кражам её уже ищут.

Если бы искали уже бы нашли))) Пусть не беспокоится по этому поводу, но прекращать с воровством обязательно надо

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
25 сентября 2023 года оплатил на сайте интернет магазина шоуэндшоп товар на сумму 5107 рублей, магазин отменил мой
25 сентября 2023 года оплатил на сайте интернет магазина шоуэндшоп товар на сумму 5107 рублей, магазин отменил мой заказ с обещанием возврата денег на карту Альфа банка, с которой была произведена оплата товара, в течении полугода звоню, пишу на эл.почту, однако безрезультатно, хочу обратиться в суд для взыскания украденных денег, возмещения морального ущерба и наложения штрафа на этот воровской телеинтернет магазин!
, вопрос №4078128, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
В поддержку писала, сначала отвечали, что в течении двух часов отменят, потом начали отвечать, что в течении трех дней отменят, а потом и вовсе, что в течении 3х-7ми дней отменят
Здравствуйте. Сделала заказ на мегамаркете 7.04. айфон за 49999р с самовывозом из магазина, 8.04. с утра пошла в магазин получать, товар был ненадлежащего качества, сделала отмену, по сей день 9.04. товар не отменили, т.е. я нажимаю отменить, он якобы отменяется и потом снова горит готов к выдаче и дата выдачи меняется, деньги не возвращают. В поддержку писала, сначала отвечали, что в течении двух часов отменят, потом начали отвечать, что в течении трех дней отменят, а потом и вовсе, что в течении 3х-7ми дней отменят. Такое ощущение, что специально тянут, что бы не возвращать деньги что делать в такой ситуации ? Получается, что я сейчас и без телефона осталась и без денег, чтобы купить в другом магазине.
, вопрос №4078023, Елизавета, г. Ульяновск
Конституционное право
Мне был звонок из магазина, о том что я не оплатил товар?
Каким образом налагается административный штраф за мелкик кражи до 1000р в супермаркете. Мне был звонок из магазина , о том что я не оплатил товар?
, вопрос №4076131, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2017