Уход в декрет с декретного места, при выходе второго работника

Подскажите пожалуйста у меня 30 недель в декабре, а работница на декретном месте которой я сейчас нахожусь выйдет на работу в январе, получу ли я выплаты при родах и буду ли получать выплаты 1,5 года

, Наталья, Приекуле
Светлана Зайцева
Юрист, г. Курск

Добрый день! Больничный Вы получите.А Вот Выплаты до 1,5 лет в данном случае лучше оформлять на мужа, т.к если не переведут на другое место, могут уволить в любую минуту.