Можно ли взыскать алименты с отца, который не является биологическим?

Могу ли я подать на олименты на не биологического отца но записанного в графе как отец. Сам он платить не хочет...

, Анна, г. Владивосток

Конечно можете

Ст.80 Семейного кодекса РФ  накладывает на родителей обязанность предоставлять своим несовершеннолетним детям  финансовую поддержку до момента достижения ими 18-ти лет. Стороны могут добровольно договориться о размере выделяемых сумм, а также о порядке их уплаты, заключив соглашение об уплате. В случае если прийти к компромиссу невозможно, заинтересованное лицо имеет право направить в суд заявление о взыскании алиментов.