8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить неверно заполненную декларацию о сточных водах?

Добрый день!

Экологом не верно была заполнена декларация о составе и свойствах сточных вод, а именно ошибочно указала не верные значения в декларации. Но самом деле в показателях где должен стоять "0"указала значения в результате нам выставлен расчет платежа за негативное воздействие.

При этом протокольно был проведен анализ в котором неверно указанных показателей не оказалось, но анализы взяты по истечению двух месяцев после сдачи декларации и водоканал говорит что мы могли в течении этих двух месяцев сбрасывать загрязнения поэтому и выставили счет.

Как можно доказать что мы не сбрасывали загрязнения??

как вариант это предоставить сертификаты закупаемого сырья в котором видно что ошибочно указанные показатели отсутствуют.

Показать полностью
, Динар, г. Великий Новгород
Максим Петров
Максим Петров
Юрист

Добрый день, Динар! К сожалению в данном случае по прошествии месячного срока доказать отсутствие негативного воздействия с вашей стороны будет практически невозможно. Водоканал становится так же заложником недобросовестных абонентов, которые сливают химикаты, а на момент проверки отмывают всю канализацию. В вашем случае можно только попробовать оспорить начисление штрафа в Арбитражном суде, приложив к исковому заявлению доказательства того, что такие загрязнения не могли быть произведены по определению. 

0
0
0
0
Динар
Динар
Клиент, г. Великий Новгород

это даже не штраф, а начисление за негативное воздействие.

Не могли быть произведены по определению, т.е. приложить сертификаты всех закупаемых материалов (химикатов) где видно принципе отсутствие этих загрязняющих химикатов?

Эколог ошиблась в 4-х показателях и указала вместо 0,05 значение 0,5

Я извиняюсь, конечно начисление. Не штраф. 

Да, совершенно верно, придется доказывать, что ваше производство не могло произвести такое загрязнение. К сожалению, не смотря на идиотичность ситуации, доказать свою правоту вы сможете только в суде. Вы могли внести изменения в декларацию только до контрольного отбора проб.

ФЗ «О Водоснабжении и водоотведении»:

«127. Декларация на очередной год подается до 1 ноября предшествующего года в организацию водопроводно-канализационного хозяйства. После подачи декларации абонент вправе не чаще 1 раза в месяц внести в нее изменения, уведомив организацию, осуществляющую водоотведение, любым способом, позволяющим достоверно установить факт получения информации организацией, осуществляющей водоотведение, и наличие соответствующих полномочий у лица, вносящего изменения в декларацию.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.11.2016 N 1134)
После уведомления абонента о проведении мероприятий по контролю состава и свойств сточных вод и отборе проб сточных вод и до окончания таких мероприятий внесение изменений в декларацию не допускается.»

Имею практику работы в АО «Мосводоканал», представляю очень хорошо Вашу ситуацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
, вопрос №4094700, София, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак
Добрый день. Вопрос по жилищному праву. Начиная с января23 года управляющая компания дома присылаем письма как во вложении за обслуживание машиноместа в парковке под домом . В том числе за холодную воду , электричество, подвод воды. Ранее ничего не выставлялось. Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак. Охранник оплачивается самими владельцами мест. Воду используют когда случаются протечки в доме ( в подземном паркинге трубы со всего дома),чтобы мыть поолиплмле протечек, но это не по виде владельцев машиномест. Жилищник вынес на голосование в системе Электронный дом вопрос оплаты парковки прочем всеми жителями. Так как большая часть не голосовала, а за них было проставлен голос За, был подан коллективный иск нанятым юристом после сбора необходимого количества голосов. Прошу проконсультировать как мне действовать дальше с этими счетами,чтобы избежать судов и списание средств. Готов оплатить консультацию и поддержку Спасибо Павенский Игорь pavenskiyis@gmail.com +79037280567
, вопрос №4093571, Павенский Игорь, г. Иркутск
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
Налоговое право
Нужно ли подавать налоговую декларацию
Добрый день! В 2023 продано 3 участка в общей сумме меньше 1 млн. Нужно ли подавать налоговую декларацию
, вопрос №4092635, Эльмира Тимофеева, г. Братск
Дата обновления страницы 21.06.2017