8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею я право получить денежную субсидию на жилье в полном объеме, за выслугу лет?

29 лет в ВВС. Уволена по возрасту в ноябре 2015-го, нахожусь за штатом.Жду субсидию. Жилрегионжилье г.Иркутск заявляют, что мне положена выплата за недостающие квадраты(общая площадь 43 кв.м).Я проживаю и прописана с двумя сыновьями (дети служат, взрослые) в маминой квартире, которая является ее собственностью, по договору аренды. Что мне положено? Спасибо!

21 июня 2017, 11:50, Елена, г. Иркутск
Екатерина Каратаскова
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Елена! Существуют нормативы на жилье. 33 кв. м — на одного человека, если проживает 2 человека — 42 кв. м, 3 и больше человека — на каждого члена семьи по 18 кв. м.

Получить субсидию имеют право: 1) военнослужащие, осуществляют воинскую службу по контракту, подписанному до 1998 года, и при этом обязательно быть нуждающимися в жилье; 2) военнослужащие, уволенные из воинской службы по определенным причинам, но но они должны иметь общий воинский стаж от 20 лет и больше; 3) военнослужащие, которые должны состоять на воинской службе 20 лет и больше и обязательно пользоваться ведомственным жильем; 4) военнослужащим, уволенным и имеющим стаж более 10 лет. Члены семьи военнослужащего также имеют право на получение жилья.

согласно Приказу Министерства обороны РФ №510, а также статьи 15 закона РФ “О статусе военнослужащих” субсидия предоставляется при следующих условиях: 1) если контракт был заключен до января 1998 года (исключением являются курсанты и выпускники ВУЗов), и при этом военнослужащие признаны такими, как остро нуждающимися в жилой площади; 2) военнослужащим, уволенным в запас по состоянию здоровья или по сокращению штатов, но при этом он успел отслужить 10 и больше лет, и признан остро нуждающимся в жилой недвижимости.; 3) военнослужащие, которые отслужили 20 и больше лет, при этом они пользовались служебным жильем. Субсидия носит единовременный денежный характер.

21 июня 2017, 12:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Военное право
Выслуга в МВД 5лет и в МО 19лет имею право на получение постоянного жилья или субсидии?
Выслуга в МВД 5лет и в МО 19лет имею право на получение постоянного жилья или субсидии?
11 января, 08:47, вопрос №2957236, Александр, г. Москва
1 ответ
Наследство
Кто имеет право получить денежные средства со вкладов после смерти бабушки?
Здравствуйте. Умерла бабушка ( завещания не было), остался дом в собственности (оформляла на себя и на внука 1980г.р.(он от старшей умершей дочери, всегда жил с бабушкой), который на данный момент в МЛС и с малолетства всегда там находился, оба прописаны в доме. Есть средства(начисление пенсии) на сберкнижке и старые вклады, по которым полагается компенсация. У бабушки есть младшая родная дочь 1960г.р., она в доме не прописана. Всегда была с ней и ухаживала за ней. Получается она прямой наследник. Интересует такой вопрос, кто имеет право получить денежные средства со вкладов? У дома я так полагаю два наследника, младшая дочь и внук. Спасибо.
27 апреля 2018, 10:17, вопрос №1980970, Надежда, г. Ершов
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как получить денежную субсидию, отдельно от мужа?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться , мы с мужем оба военнослужащие - офицеры. Выслуга лет больше 25 лет календарных. Оба стоим на компьютерном учете в едином реестре на получение жилья, муж с 2010 года я с 2012 года.( у мужа + дополнительная площадь) Вопрос;Я могу отказаться от своих квадратных метров и получить денежную субсидию а она составляет около 3600000 тыс.рублей так как муж заводит разговоры о том. что я буду идти как член семьи и получу свою долю в лучшем случае 900000 тыс.рублей дети тоже столько же а остальное все его. Дело в том, что нам предварительно распределили две квартиры в Москве еще два года назад но дома еще не сдали. Мы хотели продать эти квартиры и на эти деньги купить достойное жилье себе и детям но как ближе подходит время "Ч" у мужа от жадности все больше крышу сносит и я не хочу отслужила в армии больше 25 лет остаться ни с чем поэтому хочу подать документы на развод и получить свои честно заработанные деньги. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в сложившейся ситуации.Заранее благодарна! Елена.
26 января 2018, 02:29, вопрос №1882271, Елена, г. Чита
6 ответов
Социальное обеспечение
Имеет ли пенсионер ВС право получить ЕДВ на жилье при 20 годах выслуги?
Добрый день! Я являюсь пенсионером ВС. Выслуга - 20 лет. За время службы жильем не обеспечивался. Статья увольнения - по собственному желанию. Имею ли я право получить ЕДВ на жилье.
30 ноября 2017, 10:34, вопрос №1830022, Ильин Сергей, г. Шебекино
1 ответ
Налоговое право
За какие году я имею право получить налоговый вычет при обращении в 2017 году?
Здравствуйте. Я пенсионер с 2011 года. Прекратил работать в конце 2015. В 2014 году купил квартиру. За какие году я имею право получить налоговый вычет при обращении в 2017 году? Спасибо.
09 апреля 2016, 22:28, вопрос №1214590, николай, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 21.06.2017