Могу ли я во второй раз поступить в колледж на бюджет?

Я закончила 9 классов и колледж могу ли я снова поступи в колледж на бюджет, по Диплому или по аттестату?

, Полина, г. Талица
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Полина, по какой профессии или специальности Вы прошли обучение в колледже?

Полина
Клиент, г. Талица

Повар-кондитер

Полина

Полина, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 68 п. 5)

получение среднего профессионального образования по программам подготовки
специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем
профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного
рабочего или служащего, не является получением второго или последующего
среднего профессионального образования повторно
.

Таким образом, Вы вправе поступить в колледж на бюджетное место для обучения по программе подготовки специалистов среднего звена.

Удачи Вам!