Могут ли приставы арестовать кредитные средства, если происходит обжалование долгов?

на меня приходят штрафы и налоги за проданную по доверенности машину. ( это не вопрос - а пояснение) мои счета арестованы судебными приставами.. мне не на что жить и я решила оформить кредитную карту, могут ли и на нее наложить арест и снять с нее все деньги( 100000р).которые я беру в кредит,пока разбираюсь с налоговой , судом и новым владельцем моей машины- это очень длительный процесс,и дополнительный расходы. кроме того. что у меня уже обнулили мне не надо

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

ЗДравствуйте.

Могут и на этот счет наложить арест пристава, все зависит от того как оперативно узнают о существовании данного счета. Вам надо обратиться с заявлением к приставам о снятии ареста с зарплатной карты, с нее имеют право списывать не более 50 %