8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли прерывать больничный при необходимости продолжения лечения?

Больничный лист открыт с 16.03.2017, за это время было сделано несколько операций, следующая должна быть в августе 2017 г. В поликлинике предлагают закрыть больничные и открыть заново. Стоит ли прерывать его, и в чем тогда будет разница?

, Марина, г. Липецк
Екатерина Каратаскова
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Марина! Сроки больничных:

1. При лечении в амбулаторных условиях — 10 дней, Фельдшером или стоматологом документ выдается на 5 дней, в частной клинике — до 10 дней.
2. Если гражданин отправляется в другой регион для получения консультации врачебной комиссии  - на количество дней, необходимых для поездки в обе стороны, а также на период болезни. 
3. В стационарных условиях — на период, когда он находится в больнице. 

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Вы пишете: "Больничный лист открыт с 16.03.2017, за это время было сделано несколько операций, следующая должна быть в августе 2017 г. В поликлинике предлагают закрыть больничные и открыть заново. Стоит ли прерывать его, и в чем тогда будет разница?"

Похоже, Вам предлагают закрыть больничный потому, что пребывание на больничном более четырех месяцев обязывает лечащих врачей направлять больного на комиссию для установления инвалидности. Скорее всего, у Вас нет перспективы для такого признания. Потому Вам и предлагают «закрыть» больничный, а потом снова «открыть» для продолжения лечения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли подавать налог мужу так как это у него есть доля в квартире
Дом куплен в браке в 2019 году , номинальный владелец жена . Продан в 2023 . Это было ее единственное жилье в собственности на момент продажи . Нужно ли подавать налог с продажи жене . Нужно ли подавать налог мужу так как это у него есть доля в квартире
, вопрос №4082192, Elena Volkova, г. Москва
Семейное право
Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
Добрый день! Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
, вопрос №4082125, Наталия, г. Москва
Гражданство
На работу не устраивалась, нужно ли мне подтверждать доход?
Добрый день .я получила рвп в феврале,забеременела через 4 -5месяцев.на работу не устраивалась,нужно ли мне подтверждать доход?
, вопрос №4081909, Айгюн, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Можно ли брать больничный на испытательном сроке?
Можно ли брать больничный на испытательном сроке ? И могут ли уволить ?
, вопрос №4080288, Инесса, г. Хабаровск
Трудовое право
И можно ли взять больничный во время отпуска по беременности и родам без содержания?
выплатят ли мне больничный во время отпуска по беременности и родам без содержания? и можно ли взять больничный во время отпуска по беременности и родам без содержания? если я подписала отпуск по беременности и родам без содержания, могу ли я от него отказаться?
, вопрос №4080220, Алина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 22.06.2017