Могу ли я поехать на поезде транзитом через границу, если имею временное удостоверение личности РФ?

У меня есть временное удостоверение личности РФ. Я хочу поехать поездом Москва-Махачкала. Проблема в том, что поезд, на сколько мне известно, в пути пересекает границу с Казахстаном, а я слышал что со временный удостоверением личности за границу нельзя. Вопрос: Относится ли это к моему случаю? Там остановка в Казахстане короткая, меньше часа. После чего он возвращается в РФ. Выходить в Казахстане я не собираюсь

, Человек, г. Москва