8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может быть по этому делу

Что может быть по этому делу?

Здравствуйте. Такая проблема. В течении года работаю старшим продавцом до этого год просто продавцом. Заведующей в магазине нет. Ревизии проходили отлично. Пол года назад взял еще одного старшего продавца начались отрицательные ревизии. Месяц назад перевел этого продавца в другой магазин без ревизии. Неделю назад прошла ревизия и опять с отрицательным результатом. Обвинил меня отстранил от работы сказал позвонит. До этого проверил все фактуры на соответствие цен и ценников. Нашел не соответствие. Начал обвинять в махинациях хотя я этого не собиралась делать а только для того что надоело платить минус. Что у нас нет процента на списание. Так ему это и объяснила. Он меня не слышит. Забрал эти фактуры и сказал будет подавать в суд и будем разговаривать там. Сам распространяет слухи что чуть ли не ловил меня за руки. Узнает на что я покупаю что то дарю подарки родным. Как мне быть что сделать в первую очередь? Что мне за это может быть? И могу ли я подать встречной заявление за клевету? Спасибо

Показать полностью
, Мария, рп. Шушенское
Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017) УК РФ, Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

  1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, — наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, — наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, рп. Шушенское

Спасибо. Если все это выяснится и все решится в мою сторону т к я н4 причастна к этому и обвинения все не уместны могу я на него делать за то что он наговорил на меня и за то что я неделю сижу дома без работы и дохода

Александр Бутяев
Александр Бутяев
Юрист

Если сотрудник непричастен к недостаче, но его шантажирует руководство, принуждая к выплате возмещения (компенсации) убытка, он вправе обратиться в местное отделение полиции с жалобой на злоупотребление руководителей своим положением.

Необходимо самостоятельно контролировать процесс проверки (ревизии). В ней принимают участие только специально обученные люди. Составленный акт подписывается лицом, несущим материальную ответственность. Например, кассиром. Если ревизия проводилась с нарушениями процедуры (в ней участвовали люди, не имеющие на это права, или не был оформлен акт), сотрудник также имеет право на обращение в суд.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, рп. Шушенское

Если он действительно подаст в суд то по какой статье и какое за это наказание. Дозвониться до него не могу узнать что то тоже не могу. Трубку он не берет.

Похожие вопросы
Административное право
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного.что за это будет?
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного..что за это будет?
, вопрос №4086549, Екатерина, г. Братск
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
Уголовное право
Возможно как то убрать из моих данных это дело?
Добрый ночи. В 2007 году у меня с сестрой был суд по статье 158 ч2. Мне было 19 лет. На суде было примирение сторон. Сестра Претензии не имела. Но сейчас мне 37 лет и эта статья не дает мне устроиться на нормальную работу …. Возможно как то убрать из моих данных это дело?
, вопрос №4086101, Марина, г. Москва
Алименты
Скажите пожалуйста это дело беспроигрышное?
Здравствуйте. Подала алименты на себя , до исполнения трёх лет ребёнка . Скажите пожалуйста это дело беспроигрышное?
, вопрос №4085809, Анна, г. Самара
Уголовное право
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
, вопрос №4084934, Азиз, г. Пермь
Дата обновления страницы 21.06.2017