8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление в Арбитражный суд для внесения в реестр кредиторов?

Участник вбд В ноябре 2014 брали с Сбкрбанка кредит на долевое строительство студии 25.8 кВ. м. В 2015 в марте должны были уже сдать жильё, условия договора были нарушены со стороны застройщика. Подавали в суд о выплате неустойки, после было мировое соглашение где мы подписали доп. соглашение о сроках и размеры выплаты неустойки. На сегодняшний день нет ни студии и ни выплат за неустойку, есть уведомление от застройщика о банкротстве. Что нам делать и как быть? Дали копию заявления, со слов застройщика: "это чтобы вас в реестр внесли, иначе и этого недостроенного жилья лишитесь" . Юридически мы не подкованы, подскажите с чего лучше начинать и куда обращаться?

Показать полностью
, Егор, с. Вагай
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Если в отношении застройщика возбуждена процедура в деле о банкротстве вам необходимо включиться в реестр требований кредиторов. Для этого составляется заявление с приложением подтверждающих обязательства документов, выбирается способ защиты (реестр требований по передаче жилых помещений либо реестр требований по денежным обязательствам), заявление направляется в дело о банкротстве, копии должнику и арбитражному управляющему.

За составлением заявления можете обратиться к любому юристу в чат или в раздел «документы».

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли написать заявление имея только историю перевода средств на карту?
Здравствуйте, можно ли написать заявление имея только историю перевода средств на карту?
, вопрос №4085042, Полина, г. Москва
Исполнительное производство
И после предоставления в архив фссп, решения арбитражного суда
Здравствуйте! Моя ситуация такова... Пристав не закрывает исполнительное производство... после отмены ип мировым судьёй... и после предоставления в архив фссп, решения арбитражного суда ... о признании меня банкротом....
, вопрос №4084941, Александр, г. Москва
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.06.2017