8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление в Арбитражный суд для внесения в реестр кредиторов?

Участник вбд В ноябре 2014 брали с Сбкрбанка кредит на долевое строительство студии 25.8 кВ. м. В 2015 в марте должны были уже сдать жильё, условия договора были нарушены со стороны застройщика. Подавали в суд о выплате неустойки, после было мировое соглашение где мы подписали доп. соглашение о сроках и размеры выплаты неустойки. На сегодняшний день нет ни студии и ни выплат за неустойку, есть уведомление от застройщика о банкротстве. Что нам делать и как быть? Дали копию заявления, со слов застройщика: "это чтобы вас в реестр внесли, иначе и этого недостроенного жилья лишитесь" . Юридически мы не подкованы, подскажите с чего лучше начинать и куда обращаться?

Показать полностью
, Егор, с. Вагай

Добрый день,

Если в отношении застройщика возбуждена процедура в деле о банкротстве вам необходимо включиться в реестр требований кредиторов. Для этого составляется заявление с приложением подтверждающих обязательства документов, выбирается способ защиты (реестр требований по передаче жилых помещений либо реестр требований по денежным обязательствам), заявление направляется в дело о банкротстве, копии должнику и арбитражному управляющему.

За составлением заявления можете обратиться к любому юристу в чат или в раздел «документы».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли подать на моральную компенсацию на его детей, что бы выплатили о́ни за него?
Было ДТП, меня сбила машина на пешеходном переходе. Далее суд и водителя признали виновным. Приговорили ему компенсацию морального вреда в N-сумму. В итоге спустя год виновник умирает,так не выплатив ни рубля. Можно ли подать на моральную компенсацию на его детей, что бы выплатили о́ни за него?
, вопрос №4775555, Раиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли подать в КГИОП несколько заявлений на включение домов в реестр ОКН
Можно ли подать заявление в КГИОП на включение нескольких домов в реестр ОКН одному заявителю в Петербурге? Рассмотрят ли его - дама подала заявление на несколько домов и со слабой доказательной базой, хотя дома бесспорно имеют историческую ценность. Прошло 2 месяца и узнав об этом ,другой житель хочет подать заявление на один из этих же домов, но с хорошими доказательствами истор ценности своего дома. А третий житель хочет подать заявление на включение в реестр всего ансамбля домов связанных исторически куда входит и этот дом. Как нам лучше поступить? Ответ на поданное первое заявление мы пока не получили.
, вопрос №4774023, татьяна, Ульяновка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать его сейчас для взыскания алиментов?
Исполнительный лист на алименты с 2017 года. Можно ли подать его сейчас для взыскания алиментов ?
, вопрос №4773357, Ольга, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне не известно о судебных делах которые проходят с мои участием, кроме дела в арбитражном суде о банкротстве
На гос услугах пришло уведомление о необходимости оплатить: Пошлину по акту суда общей юрисдикции. Мне не известно о судебных делах которые проходят с мои участием, кроме дела в арбитражном суде о банкротстве. Но в этой пошлине указал другой номер дела, на кад. арбитре данный номер дела не пробивается, поиск по сайтам судов по месту регистрации тоже не дал результатов. Пошлину в 2000 рублей оплатить не большая проблема. Но хотелось бы узнать что за дело было в суде и какое решение принял суд, как это можно выяснить?
, вопрос №4773326, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подал заявление на АГС получил отказ После пошел в суд, выйграл в суде На повторной комиссии одобрили
Подал заявление на АГС получил отказ После пошел в суд, выйграл в суде На повторной комиссии одобрили прохождение но когда начал проходить мед комиссию сказал о том что была травма головы был направлен к неврологу он дал ответ После этого призывная комиссия дала отсрочку на пол года в таком случае что происходит с прохождением АГС теряет ли поданное заявление свою силу после того как отсрочка закончиться и меня признаю годным смогу ли проходить АГС
, вопрос №4773292, Матвей, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2017