Как оспорить отказ в возбуждении дела после нападения собаки?

Здравствуйте. В феврале месяце на нас с мужем и 2хмесячным ребёнком напала бойцовская собака,хозяина на улице не было, отбивались автокреслом, ранений нет (так же в этот день собака напала еще на нескольких,в том числе и детей). Вызвали милицию и написали заявление. Хозяина собаки знает весь наш маленький городок и он так же является нашим соседом. Страшно выходить во двор. Сегодня пришло письмо об отказе возбуждения дела по истечении срока давности(дело рассмотрено в мае). Подскажите что делать?

, Екатерина, г. Богородицк
Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

Написать в прокуратуру, администрацию, подать заявление в суд