8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие правовые рамки я должен учесть при открытии собственного дела в интернете?

Здравствуйте, я хорошо разбираюсь в сфере интернет рекламы. А именно, я умею продвигать(рекламировать) аккаунты в различных социальных сетях. И продавать такие услуги, как: накрутка(увелечение) лайков, подписок, просмотров, и прочего. . Я хочу открыть собственный интернет магазин, в котором буду предлагать эти услуги за определенную цену. Какие правовые рамки накладываются на меня в данном случае, что я обязан учесть, чтоб не попасть в проблемы ?Должен ли я открывать ип или ооо. Если мой вид деятельности мал, а прибыль не больше 100 тысяч в месяц. Может я обязан платить налоги за выручку или что-то еще. Вся схема выглядит так. Человек заходит на сайт, выбирает услугу и оплачивает ее(через удобный ему способ). После я выполняю данный заказ. На сколько это законный вид деятельности ? Какие могут быть последствия ? Что я должен учесть ? И что де будет, если я пренебрегу тем, что я возможно должен буду сделать перед открытием такого вида деятельности ?Надеюсь вы меня поняли, огромное спасибо за ответ.

20 июня 2017, 19:52, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Кирилл. Регистрируете ИП, открываете счет в банке, Выбираете упрощенку 6% (или иной подходящий режим налогообложения). И работаете спокойно уплачивая налоги. Без регистрации подобная предпринимательская деятельность влечет повышенное внимание со стороны правоохранительных органов и т.д. (начиная от ст. 14.1 КоАП РФ и т.д.)

20 июня 2017, 20:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите, пожалуйста, какие действия следует предпринять при открытии наследственного дела мне как дочери
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие действия следует предпринять при открытии наследственного дела мне как дочери умершего, если я не планирую получать наследство отца: никаких действий, либо нужно оформить отказ (если да, то могу я сделать это в своем регионе, либо нужно оформить доверенность)? В наследство будут вступать мои мать и брат, я проживаю в другом регионе, никаких документов по делу не имею.
11 ноября 2020, 06:41, вопрос №2908415, Анна, г. Иркутск
4 ответа
Интернет и право
Какие правовые рамки я должен учесть при открытии собственного интернет дела
Здравствуйте, я хорошо разбираюсь в сфере интернет рекламы. А именно, я умею продвигать(рекламировать) аккаунты в различных социальных сетях. И продавать такие услуги, как: накрутка(увелечение) лайков, подписок, просмотров, и прочего. . Я хочу открыть собственный интернет магазин, в котором буду предлагать эти услуги за определенную цену. Какие правовые рамки накладываются на меня в данном случае, что я обязан учесть, чтоб не попасть в проблемы ?Должен ли я открывать ип или ооо. Если мой вид деятельности мал, а прибыль не больше 100 тысяч в месяц. Может я обязан платить налоги за выручку или что-то еще. Вся схема выглядит так. Человек заходит на сайт, выбирает услугу и оплачивает ее(через удобный ему способ). После я выполняю данный заказ. На сколько это законный вид деятельности ? Какие могут быть последствия ? Что я должен учесть ? И что де будет, если я пренебрегу тем, что я возможно должен буду сделать перед открытием такого вида деятельности ?Надеюсь вы меня поняли, огромное спасибо за ответ.
20 июня 2017, 19:09, вопрос №1673485, Андрей, г. Челябинск
2 ответа
Налоговое право
Какие налоги я должен платить занимаясь торговлей через интернет?
Здравтвуйте! Подскажите оформив ИП, какие налоги я должен платить занимаясь торговлей через интернет? Для начинающего предпринимателя лучше УСН доходы или УСН доходы-расходы?
09 марта 2016, 10:35, вопрос №1172799, Дмитрий, г. Хабаровск
4 ответа
Предпринимательское право
В какой правовой форме должна быть зарегистрирована моя организация?
Я планирую организовать сферу деятельности, в которую будет входить организация обучения (мастер-классов по парикмахерскому искусству) несколько раз в неделю. Каждый мастер-класс – длительность, несколько дней, от 2 или 5 . Данные мастер-классы будут проводить приглашенные мной мастера-парикмахеры (я не беру их в штат, и сами они не зарегистрированы как ИП), причем частота работы каждого из них от 1- 2 - 3 раза в неделю. Подскажите пожалуйста, в какой правовой форме должны быть зарегистрировать моя организация? Мне важно выдавать свидетельство, но без приобретения лицензии на образование, т.к по сути я являюсь посредником, организующим процесс обучения. Заранее благодарю за ответ!
02 ноября 2015, 08:48, вопрос №1026813, Марина, г. Оренбург
1 ответ
Налоговое право
Декларация по НДС на субсидию от ЦЗН на открытие собственного дела
Здравствуйте! В сентябре 2013г. я открыла ИП, получила субсидию на открытие бизнеса в размере 58800 руб. В январе 2014 г. я отчиталась за получение этой субсидии по форме 3-НДФЛ. Теперь налоговая прислала мне требование сдать декларацию по НДС. Я считаю это неправомерным, так как я плательщиком НДС не являюсь. Одновременно с постановкой на учет в качестве плательщика ЕНВД, я встала на учет по УСН, но деятельность ведется только по ЕНВД (розничная торговля цветами) По УСН в январе 2014 года я сдала нулевую декларацию. Просьба помочь с ответом на вопрос - правомерны ли требования ИФНС по сдаче декларации по НДС? А также прошу дать ссылки на нормативно-правовые акты и разъяснения чиновников МинФина и ФНС РФ по данному вопросу. Спасибо! Очень надеюсь на грамотный, квалифицированный, а, главное, обоснованный ответ. Что касается пунктов НК РФ, то в соответствии с п. 4 ст. 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации "4. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (в отношении операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с главой 21 настоящего Кодекса, осуществляемых в рамках предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией. (в ред. Федерального закона от 27.11.2010 N 306-ФЗ)" А согласно п.3 ст.346.11 "…Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса. Также, согласно письму МинФина от от 22 августа 2011 г. N 03-11-11/214 "Также следует отметить, что исходя из пп. 11 п. 2 ст. 146 Кодекса в целях применения гл. 21 Кодекса не признается объектом налогообложения по налогу на добавленную стоимость выполнение работ (оказание услуг) в рамках дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации, реализуемых в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации.... Учитывая изложенное, в отношении средств финансовой поддержки в виде субсидий на создание (открытие) собственного дела, а также в целях создания дополнительных рабочих мест, полученных в рамках Программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда, обязанности по исчислению и уплате налога на добавленную стоимость не возникает. Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики С.В.РАЗГУЛИН 22.08.2011 Однако, моя ИФНС все равно требует с меня декларацию по НДС, не ссылаясь ни на какие правовые нормы, обязывающие меня сдавать декларацию по НДС. Может быть, я чего-то не понимаю или не знаю? Может, вышли какие-то новые разъяснения по данному вопросу? Прошу помочь. С уважением, Любовь
20 мая 2014, 11:06, вопрос №454809, Любовь, г. Можайск
2 ответа
Дата обновления страницы 21.06.2017