Не явился на слушание в ГКУ АМПП по неоплаченному штрафу

Здравствуйте. Пришло извещение от ГКУ АМПП по неоплаченному штрафу. Ранее подал заявление в суд об обжаловании протокола, но эта информация по каким-то причинам до АМПП не дошла. Я не явился на слушаение в АМПП. В извещении сказано, что в случае неявки протокол об АП будет составлен в мое отсутствие. Чем мне это грозит? Справка из суда (о том, что мое дело рассматривается) на руках имеется

, Кирилл, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

но эта информация по каким-то причинам до АМПП не дошла. Я не явился на слушаение в АМПП. В извещении сказано, что в случае неявки протокол об АП будет составлен в мое отсутствие. Чем мне это грозит? Справка из суда (о том, что мое дело рассматривается) на руках имеется

Кирилл

Здравствуйте

могут рассмотреть дело и без вас

в остальном надо конечно видеть материалы- о чем речь, какой штраф грозит- какое нарушение в протоколе и т.д.

при не согласии- так же придется обжаловать их постановление в суд

Кирилл
Клиент, г. Москва

Оплатил парковку через приложение, пришел штраф за неоплаченную парковку, обжаловал на госуслугах, пришел отказ, собрал все документы (в том числе об оплате парковки через приложение) и подал заявление в суд. Пришло письмо с просьбой явиться в ГКУ АМПП в указанное время (по причине неуплаты штрафа в указанный срок). Взял у судью документ, в котором говорится, что дело рассматривается в суде.

К сожалению, не явился в ГКУ АМПП в указанное время без уважительной причины -

элементарно забыл...

Ясно, что протокол был рассмотрен без меня, но интересует дальнейшие действие. По всей видимости, через какое-то время придет письмо с решением ГКУ АМПП (скорее всего оплатить штраф). Можно ли обжаловать этот протокол или попросить назначить новую дату, куда я точно приду и предоставлю документы? Или все пропало и мне придется оплатить штраф и забыть вообще про всю эту историю? А если оплачу незаконный (по моему мнению) штраф, а суд в итоге объявит меня не виновным, что тогда? Взыскивать уплаченный штраф с ГКУ АМПП?