8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли мероприятия оргштатными, если изменяется только звание в тарифной сетке ВС РФ?

Являются ли мероприятия оргштатными, если изменяется только звание в тарифной сетке ВС РФ.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Да, это является ОШМ

1
0
1
0
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Михаил! да являются.

 Организационно-штатным мероприятием считается организационные мероприятия по ликвидации или реорганизации отдельных должностей, либо изменения каких-либо составляющих штата, а именно его состава, организационной структуры, численности личного состава, количества должностей, а также воинских званий, военно-учетной специальности, должностных окладов военнослужащих. Говорить о проведении в воинской части организационно — штатных мероприятий, можно и тогда, когда конкретная должность военнослужащего, или составляющие его штатно предусмотренной должности не изменяются, однако в ходе проведения данных мероприятий происходят любые изменения составляющих понятийИсточник: http://gosvoenipoteka.ru/question/read/organizacionno-shtatnye-meroprijatija-uvolnenie

0
0
0
0
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

ОШМом то являются, но надо знать цель, которую вы преследуете. Если штатно-должностная категория изменяется в меньшую сторону, то для назначения военнослужащего на эту должность требуется его согласие, если в большую, то вносят изменения в штат и военнослужащего на должность не переназначают. Соответственно его согласия не требуется и у него отсутствует право требовать равной должности или увольняться по ошм на основании подпункта «а» пункта 2 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (подпункта «а' пункта 4 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы)

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если с меняется с меньшей на большую, то это не ОШМ?? Как тогда происходит назначение на новую должность? Необходим ли рапорт военнослужащего, или военнослужащий назначается на должность автоматически ?? И что происходит в военнослужащим, который не подписал рапорт на должность с более высоким званием??

Рапорт не требуется, так как приказ о назначении на должность не издается, вносится только изменение в штат. Если вышли сроки прохождения службы в звании, то присваивается тогда очередное. 

0
0
0
0
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любое внесение изменений в штат воинской части является ОШМ.

При этом, в вашей ситуации изменяется должность, то есть вводится не равнозначная, так как повышается или понижается штатное воинское звание, при этом просто переназначить вас нельзя, так как необходимо Ваше согласие, а равно как и проведение всех необходимых мероприятий, в том числе ВВК.

Обращаю внимание на то, что командование не обязано предлагать вам другие должностя.

0
0
0
0

Если с меняется с меньшей на большую, то это не ОШМ?? Как тогда происходит назначение на новую должность? Необходим ли рапорт военнослужащего, или военнослужащий назначается на должность автоматически ?? И что происходит в военнослужащим, который не подписал рапорт на должность с более высоким званием??

Михаил

Любое изменение звания это ОШМ, рапорт необходим, если не согласны с назначением вас должны вывести за штат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Является ли это страховым случаем?
Добрый день. Прохожу обучение в автошколе на получение водительского удостоверения. В машине находился курсант за рулем и инструктор на пассажирском. Машина оборудована. При въезде на территорию автошколы автомобиль был поцарапан с вмятиной. Должен ли курсант возмещать ущерб? Кто несет ответственность? Является ли это страховым случаем? Автомобиль ученический полностью оборудован
, вопрос №4088558, Александра Костина, г. Москва
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
Страхование
Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?
Оформила ипотеку в сбере и ипотечное страхование в ВСК, спустя месяц дом признали аварийным. Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?
, вопрос №4087614, Дарья, г. Курск
Семейное право
Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в совместном браке в ипотеку с мат. капиталлом, у нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной? Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086601, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в браке в ипотеку с мат. капиталлом, общая совместная собственность. У нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит без предупреждения и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной квартире? Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086597, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2017