Здравствуйте.
На мой взгляд мастер-классы могут проводиться под ОКВЭД
85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки.
Эта группировка включает:
— образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы
Эта группировка также включает:
— дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста
Эта группировка также включает:
— лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или другое обучение или специальное обучение
Однако тут надо иметь в виду, что образовательная деятельность может иметь последствия в виде необходимости получать лицензию.
Поэтому не исключено, что лучшим вариантом будет:
90.04.3 Деятельность учреждений клубного типа: клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества.
93.2 Деятельность в области отдыха и развлечений. Эта группировка включает: — широкий перечень организаций, которые эксплуатируют сооружения или предоставляют услуги по организации досуга и развлечений своим клиентам, в зависимости от их пожеланий.
Наталья, это не Ваш случай. Это если те самые художники регистрируются как ИП, вот у них будет такой ОКВЭД. Вы же по сути предоставляете им площадку для их деятельности. Поэтому к Вам непосредственно этот ОКВЭД отношения не имеет.
Вы определитесь — это деятельность, которая будет приносить Вам доход непосредственно или просто привлекать покупателей?
Спасибо за ответ! По подсчетам это больше как привлечение клиентов - В стоимость мастер-класса закладывается Закупка материалов для мастер-классов и работа мастеров. Непосредственно от нас - это расходы на закупку материалов, привлечение клиентов на мастер-классы (реклама в торговой точке и в интернете, допустим). Эту стоимость оплачивает тот, кто пришел заниматься на мастер-класс. Как правильнее нам это проводить?