Обязана ли транспортная компания отдать поврежденный груз после возмещения ущерба?

Добрый день! У нас такой вопрос: транспортная компания везла груз, повредила его. Обязаны ли мы его отдать после возмещения ущерба

, Евгения, г. Москва
если груз поврежден, а не утрачен, то конечно обязаны. яТранспортная компания возмещает ущерб, в том числе разницу между стоимостью до и стоимостью после или расходами по восстановлению, ремонту. Транспортная компания обязана груз доставить и передать. Если груз утерян, то должна возмещаться стоимость + ущерб.
Евгения
Клиент, г. Москва

Нам транспортники возмещают ущерб, но требуют отдать им груз обратно - в этом случае как быть?

ну они его хотят провести как утраченный, все зависит от размера ущерба о котором вы договорились. Если размер компенсирует стоимость вещи, стоимость транспортнвх расходов, сумму иных ресльных убытков в полном обьеме, я бы рекомендовал согласиться, так как в судебном порядке вы врядли добьетесь ощутимо большего размера выплаты