8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не потерять землю в 13 соток?

Купили дом в деревне и участок 15 соток по документам.В 1971 году за этим домом числилось 28 соток, в 1991 году -15. Возможно ли как то оформить эти 13 соток? Ходили в администрацию сельского поселения, говорят сначала проведите межевание.Не продаст ли сельсовет после межевания этот участок третьим лицам? Что нужно сделать. чтоб не потерять эту землю?. Пока за домом числится 28 соток по кадастровому распределению-карте в сельсовете.

, Иванова Светлана Анатольевна, г. Вологда
Галина Санникова
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Светлана Анатольевна, Вам надо найти любой документ о предоставление или закрепление 28соток.

надо запросить:

  — выписку из поземельной книги

и

— выписку из архива

  — письменный запрос в администрацию, на основание какого документа за домом числится 28 соток по кадастровому распределению-карте в сельсовете.

Если  получите любую выписку, ответ, где значится 28 соток, с этой выпиской обращаетесь в кадастр и ставите з.у. ка учет, как ранее учтенный, после  с кадастровым планом в регпалату, регистрируете право собственности.

В этом случае межевание не требуется.
Если это не получиться, то в суд о признание права собственности на з.у.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, потеряли справку сто, сказали нужно ехать и забрать её в госпитале где лежал, но туда не пускают, закрыт ещё город, как ещё можно её забрать?
Здравствуйте, потеряли справку сто, сказали нужно ехать и забрать её в госпитале где лежал, но туда не пускают, закрыт ещё город, как ещё можно её забрать ?
, вопрос №4775744, Николай, г. Волгоград
Земельное право
ВОПРОС: Могу я не платить целевые сборы в фонд кооператива
Добрый день. Нахожусь в ДАЧНОМ КООПЕРАТИВЕ.. ИМЕЮ НАРЕЗКУ ЗЕМЛИ 12 СОТ. ЗЕМЛЯ В СООБСТВЕННОСТИ. ЗАБОРА НЕТ КОМУНИКАЦИИ НЕТ. ИНЫМИ СЛОВАМИ ВСË, ЧТО ПРЕНАДЛЕЖИТ КООПЕРАТИВУ НЕПОЛЬЗУЮСЬ. ВОПРОС: Могу я не платить целевые сборы в фонд кооператива. А только членские. За дороги, мусор, ремонт эл. Линий. И. Т. Д. Если я там не бываю. Могу я выйти из кооператива. Непотеряв землю. Далее платя членские взносы.
, вопрос №4774549, Анна, г. Волгоград
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Здравствуйте я потерял сим карту доступ потерял что мне делать как я могу без сим карту востановить доступ?
Здравствуйте я потерял сим карту доступ потерял что мне делать как я могу без сим карту востановить доступ?
, вопрос №4773592, Файзулло, г. Москва
1150 ₽
Налоговое право
Вопрос - как правильно это все оформить, что бы не платить налог 13%?
Добрый день . Мой муж является собственником комнаты с 08.12.2015г . Между ним и его родной бабушкой был заключен договор пожизненного содержания с иждивением ( договор прикрепляю, по факту он номинальный ) . Сейчас хотим продать комнату , покупатель есть и очень заинтересован в покупке , бабушка согласна подписать любой документ , который необходим . Вопрос - как правильно это все оформить , что бы не платить налог 13%? P.s.мы хотим следом приобрести другую комнату
, вопрос №4773323, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2013