Могут ли арестовать счета ИП, если исполнительное производство открыто в отношении физ лица?

Здравствуйте, по исполнительному листу сумма 70 тыс.руб. (мировой суд был между физ лицами) у меня арестовали счета физ. лица, но я еще являюсь индивидуальным предпринимателем. Вопрос: Могут ли арестовать счета, принадлежащие мне но как Индивидуальному предпринимателю по исполнительному листу физ.лица.

заранее благодарна.

, Марина, г. Краснодар
Александра Новак
Юрист

Здравствуйте, согласно ст.24 Гражданского кодекса РФ индивидуальный предприниматель, не являющийся юридическим лицом, обязан отвечать по обязательствам физического лица, не обособленным от имущества, непосредственно используемого для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности. Таким образом, действующее гражданское законодательство не разграничивает имущество физического лица и индивидуального предпринимателя.