Можно ли избежать понижения в должности, подав заявление на увольнение?

Здравствуйте, работодатель составил график на июль, в котором я понижена в должности с 1.07. Если я сегодня пишу на увольнение по собственному, то отработать 14 дней я должна буду на прежней должности? Законна ли будет запись работодателя о понижении в должности в трудовой, после моего заявления на увольнение?

, Любовь, г. Калининград

Перевод работника на другую должность допускается только сего письменного согласия, согласно действующим нормам ТК РФ.  Если Вы не выражали своего письменного согласия на перевод, то перевод будет являться незаконным и его можно будет обжаловать в государственную инспекцию труда либо в суд. Если Вы напишите заявление об увольнении, то отрабатывать 2 недели будете в прежней должности. НоНо не думаю, что в таком случае следует сразу писать заявление на увольнение.Удачи Вам!