Можно ли до оформления банкротства физ лица продать единственную квартиру?
День добрый , могу ли я продать единственную квартиру перед оформлением на банкротство физ лица ?
, Борис, г. Москва
Эмиль Искендеров
Добрый день. Скажу так: продать можете, но когда это выяснится (а это выяснится), Вам в итоге могут отказать в списании долгов даже при условии признания Вас банкротом.
Илья Казаков
Добрый день,
С точки зрения «духа» закона можете, так как единственное жилье (если оно не в залоге) в конкурсную массу не включается. Но формально финансовый управляющий может эту сделку оспорить, правда и сделать потом он с этой квартирой ничего не сможет, так как она останется единственным жильем.
Олег Соболев
Здравствуйте.
да можете.
Только деньги надо направить на погашение кредитов, пропорционально, иначе долги не спишут.
А если я ее " подарю " ?